В бытовом отсеке «Союза МС-09» обнаружена пыль от сверления отверстия - «Новости дня» » «Новости Дня»
Charlson
Опубликовано: 12:04, 26 марта 2019
Покупки / Все новости

В бытовом отсеке «Союза МС-09» обнаружена пыль от сверления отверстия - «Новости дня»

Следы металлической пыли от сверления отверстия в корпусе «Союз МС-09» обнаружены в бытовом отсеке космического корабля. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. По его словам, пока нет ответа на вопрос, почему пыль нашли в определенных местах бытового...
В бытовом отсеке «Союза МС-09» обнаружена пыль от сверления отверстия - «Новости дня»

Следы металлической пыли от сверления отверстия в корпусе «Союз МС-09» обнаружены в бытовом отсеке космического корабля. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

По его словам, пока нет ответа на вопрос, почему пыль нашли в определенных местах бытового отсека. «Либо это результат гравитации, тогда это земная версия, то есть стружка была притянута в определенное место», — приводит слова Рогозина «РИА Новости».

Глава госкорпорации пояснил, что собранных проб недостаточно, чтобы сделать окончательные выводы о причинах появления отверстия, добавляет «Федеральное агентство новостей». «На Земле уже сверлили, надо сделать это в невесомости», — сказал Рогозин.

30 августа 2018 года на МКС произошла утечка воздуха. В пилотируемом отсеке пристыкованного корабля «Союз МС-09» обнаружили пробоину длиной примерно 3 см. Эксперты уверены, что отверстие сделано сверлом.

Рассматривались версии повреждения корабля как на Земле, так и в космосе.

11 января стало известно, что после инцидента с дырой в обшивке ракетно-космическая корпорация «Энергия» внедрила систему видеонаблюдения за сборкой космических кораблей «Союз» на всех этапах. Раньше она была только на основных участках.


Следы металлической пыли от сверления отверстия в корпусе «Союз МС-09» обнаружены в бытовом отсеке космического корабля. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. По его словам, пока нет ответа на вопрос, почему пыль нашли в определенных местах бытового отсека. «Либо это результат гравитации, тогда это земная версия, то есть стружка была притянута в определенное место», — приводит слова Рогозина «РИА Новости». Глава госкорпорации пояснил, что собранных проб недостаточно, чтобы сделать окончательные выводы о причинах появления отверстия, добавляет «Федеральное агентство новостей». «На Земле уже сверлили, надо сделать это в невесомости», — сказал Рогозин. 30 августа 2018 года на МКС произошла утечка воздуха. В пилотируемом отсеке пристыкованного корабля «Союз МС-09» обнаружили пробоину длиной примерно 3 см. Эксперты уверены, что отверстие сделано сверлом. Рассматривались версии повреждения корабля как на Земле, так и в космосе. 11 января стало известно, что после инцидента с дырой в обшивке ракетно-космическая корпорация «Энергия» внедрила систему видеонаблюдения за сборкой космических кораблей «Союз» на всех этапах. Раньше она была только на основных участках.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика