Пароли пользователей Instagram оказались открытыми » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:19, 19 апреля 2019
Покупки / Все новости / Общество / Россия

Пароли пользователей Instagram оказались открытыми

Фото: pixabay.com МОСКВА, 19 апреля, . Компания Facebook обнаружила, что часть паролей пользователей Instagram были не защищены. Все пользователи будут уведомлены об этой проблеме. Компания Facebook объявила, что все это время пароли миллионов пользователей социальной сети Instagram находились...
Пароли пользователей Instagram оказались открытыми

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 19 апреля, . Компания Facebook обнаружила, что часть паролей пользователей Instagram были не защищены. Все пользователи будут уведомлены об этой проблеме.

Компания Facebook объявила, что все это время пароли миллионов пользователей социальной сети Instagram находились в незащищенном виде. Проблема затронула миллионы пользователей по всему миру: оказалось, что их пароли находились в читаемом формате.

Компания намерена оповестить всех пострадавших пользователей, предупредив их, что их пароли хранились подобным образом. Также в компании отметили, что сотрудники Facebook не пользовались уязвимостью в своих целях, поэтому пользователи могут быть спокойны.

Instagram принадлежит компании Facebook после покупки в апреле 2012 года. Ранее похожая проблема наблюдалась и в Facebook. В марте 2019 года выяснилось, что сотрудники получили доступ к аккаунтам пользователей соцсети. Обычно эти данные находятся в нечитаемом формате и недоступны для сотрудников. Тогда в компании также заявили, что устранили проблему и предупредили пользователей.


Фото: pixabay.com МОСКВА, 19 апреля, . Компания Facebook обнаружила, что часть паролей пользователей Instagram были не защищены. Все пользователи будут уведомлены об этой проблеме. Компания Facebook объявила, что все это время пароли миллионов пользователей социальной сети Instagram находились в незащищенном виде. Проблема затронула миллионы пользователей по всему миру: оказалось, что их пароли находились в читаемом формате. Компания намерена оповестить всех пострадавших пользователей, предупредив их, что их пароли хранились подобным образом. Также в компании отметили, что сотрудники Facebook не пользовались уязвимостью в своих целях, поэтому пользователи могут быть спокойны. Instagram принадлежит компании Facebook после покупки в апреле 2012 года. Ранее похожая проблема наблюдалась и в Facebook. В марте 2019 года выяснилось, что сотрудники получили доступ к аккаунтам пользователей соцсети. Обычно эти данные находятся в нечитаемом формате и недоступны для сотрудников. Тогда в компании также заявили, что устранили проблему и предупредили пользователей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика