В 2019 году 115 тысяч россиян потеряют работу: рассказываем, кто в группе риска » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:50, 28 февраля 2019
Работа / Москва, области / Красота и здоровье / Люди / Все новости / Общество / Россия

В 2019 году 115 тысяч россиян потеряют работу: рассказываем, кто в группе риска


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 28 февраля, . В 2019 году более сотни тысяч россиян рискую потерять работу. Сокращение грозит сотрудникам сферы автомобилестроения, работаникам банков и транспортных структур.

По данным мониторинга Министерства труда, уже весной 2019 года работу могут потерять 115,7 тысяч человек, хотя данный показатель эксперты даже считают оптимистичным. Больше всего людей будет сокращено в Москве (18,7 тыс.), Санкт-Петербурге (5 тыс.), Свердловской области (4,5 тыс.), Пермском крае (4,4 тыс.) и Кемеровской области (3,7 тыс.), сообщают «Известия».

В сфере автомобилестроения работу могут потерять 25,8 тысяч человек. Также без работы могут остаться 23,4 тысячи сотрудников сферы и 15,4 тысячи сотрудников банковской и финансовой сфер.

Эксперты считают, что сокращения в области автомобилестроения могут начаться по причине того, что некоторые заводы планируют приостановить производства из-за перенасыщения рынка автомобилями. Примерно это же происходит и в сфере электрообрудования: россияне не столь охотно раскупают бытовую технику. В транспортной сфере могут быть сокращены сотрудники тех перевозчиков, которые не выиграли тендер. Также рискуют потерять работы и сотрудники сферы торговли, так как предприниматели пытаются сократить расходы в связи с повышением налогов.

При этом за свое благополучие могут не беспокоиться сотрудники digital-сферы: SEO-специалисты, специалисты по контекстной рекламе, e-mail-маркетологи и SMM-специалисты. В IT — программисты, аналитики, тестировщики, продакт- и проджект-менеджеры.

Фото: pixabay.com

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: pixabay.com МОСКВА, 28 февраля, . В 2019 году более сотни тысяч россиян рискую потерять работу. Сокращение грозит сотрудникам сферы автомобилестроения, работаникам банков и транспортных структур. По данным мониторинга Министерства труда, уже весной 2019 года работу могут потерять 115,7 тысяч человек, хотя данный показатель эксперты даже считают оптимистичным. Больше всего людей будет сокращено в Москве (18,7 тыс.), Санкт-Петербурге (5 тыс.), Свердловской области (4,5 тыс.), Пермском крае (4,4 тыс.) и Кемеровской области (3,7 тыс.), сообщают «Известия». В сфере автомобилестроения работу могут потерять 25,8 тысяч человек. Также без работы могут остаться 23,4 тысячи сотрудников сферы и 15,4 тысячи сотрудников банковской и финансовой сфер. Эксперты считают, что сокращения в области автомобилестроения могут начаться по причине того, что некоторые заводы планируют приостановить производства из-за перенасыщения рынка автомобилями. Примерно это же происходит и в сфере электрообрудования: россияне не столь охотно раскупают бытовую технику. В транспортной сфере могут быть сокращены сотрудники тех перевозчиков, которые не выиграли тендер. Также рискуют потерять работы и сотрудники сферы торговли, так как предприниматели пытаются сократить расходы в связи с повышением налогов. При этом за свое благополучие могут не беспокоиться сотрудники digital-сферы: SEO-специалисты, специалисты по контекстной рекламе, e-mail-маркетологи и SMM-специалисты. В IT — программисты, аналитики, тестировщики, продакт- и проджект-менеджеры. Фото: pixabay.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
19.03.19, Выборы / Работа / Советы / Другие / Мероприятия / Все новости / Москва, области / Россия / Политика / Команды / Истории / Телеканалы и их передачи / Видео / Интервью / Матчи / Бизнес / Статистика / Новости компаний / Русское кино и сериалы. / Регионы / Чемпионат Украины / Законы / Итоги года / Люди / Фото / YouTube / Днепропетровск / Власть / Коротко о новостях туризма / Покупки / Рейтинг брендов / Спорт / Актевисты и их видео.. / Гороскоп на сегодня / Праздники / Наука / Реформы / Виктор Янукович
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
01.11.19, Военные действия
Весной свыше 115 тысяч россиян могут остаться без работы - «Здоровье»
Весной свыше 115 тысяч россиян могут остаться без работы - «Здоровье»
28.02.19, Здоровье
Весной свыше 115 тысяч россиян могут остаться без работы - «Экономика»
Весной свыше 115 тысяч россиян могут остаться без работы - «Экономика»
28.02.19, Экономика