В Управлении "Железных дорог Израиля" заявили об угрозе остановки всех поездов - «Новости дня» » «Новости Дня»
Macey
Опубликовано: 09:07, 25 марта 2019
Работа / Советы / Все новости

В Управлении "Железных дорог Израиля" заявили об угрозе остановки всех поездов - «Новости дня»

Руководство компании "Железные дороги Израиля" объявило о прекращении железнодорожного сообщения между Димоной и Беэр-Шевой в связи с продолжающимися забастовочными санкциями. По той же причине перестанут ходить поезда по маршруту Нагария — Международный аэропорт им. Бен-Гуриона — Модиин. Согласно заявлению...
В Управлении "Железных дорог Израиля" заявили об угрозе остановки всех поездов - «Новости дня»
В Управлении "Железных дорог Израиля" заявили об угрозе остановки всех поездов - «Новости дня»

Руководство компании "Железные дороги Израиля" объявило о прекращении железнодорожного сообщения между Димоной и Беэр-Шевой в связи с продолжающимися забастовочными санкциями.



По той же причине перестанут ходить поезда по маршруту Нагария — Международный аэропорт им. Бен-Гуриона — Модиин.



Согласно заявлению компании, из-за забастовки были прекращены работы по поддержанию путевого хозяйства в состоянии, обеспечивающем полную безопасность движения поездов на этих направлениях.



Кроме этого, как отмечают в руководстве компании, по решению рабочего совета "Железных дорог" заморожена работа отдела, отвечающего за подготовку нового расписания движения поездов, которое должно вступить в силу уже в ближайшую пятницу.



Отсутствие нового расписания к этому сроку приведет к полному прекращению движения поездов на всех направлениях, подчеркивают в компании.



Руководство "Железных дорог Израиля" направило в суд по трудовым конфликтам иск против рабочего совета, в котором потребовало вынести постановление о признании забастовочных санкций незаконными и немедленном их прекращении. Слушание по этому иску было отложено на следующую неделю.



Глава Ассоциации транспортников во Всеизраильской федерации профсоюзов "Гистадрут" Ави Эдри так прокомментировал заявление руководства "Железных дорог Израиля": "Речь идет о пропорциональных забастовочных санкциях, прекращение которых зависит от администрации компании и от урегулирования спорных вопросов, переговоры по которым зашли в тупик".



Напомним, 12 марта Федерация профсоюзов ("Гистадрут") сообщила об окончании забастовки на железной дороге, поскольку суд отказался признать забастовку железнодорожников законной.



Камнем преткновения на переговорах между руководством компании и профсоюзами стал новый рабочий график машинистов. Руководство компании решило учитывать в качестве рабочего времени "чистое время" в рейсе без учета времени, которое машинисты проводят, тестируя оборудование. Коллектив считает, что подобные нововведения в графике их работы "небезопасны как для персонала, так и для пассажиров".


Руководство компании "Железные дороги Израиля" объявило о прекращении железнодорожного сообщения между Димоной и Беэр-Шевой в связи с продолжающимися забастовочными санкциями. По той же причине перестанут ходить поезда по маршруту Нагария — Международный аэропорт им. Бен-Гуриона — Модиин. Согласно заявлению компании, из-за забастовки были прекращены работы по поддержанию путевого хозяйства в состоянии, обеспечивающем полную безопасность движения поездов на этих направлениях. Кроме этого, как отмечают в руководстве компании, по решению рабочего совета "Железных дорог" заморожена работа отдела, отвечающего за подготовку нового расписания движения поездов, которое должно вступить в силу уже в ближайшую пятницу. Отсутствие нового расписания к этому сроку приведет к полному прекращению движения поездов на всех направлениях, подчеркивают в компании. Руководство "Железных дорог Израиля" направило в суд по трудовым конфликтам иск против рабочего совета, в котором потребовало вынести постановление о признании забастовочных санкций незаконными и немедленном их прекращении. Слушание по этому иску было отложено на следующую неделю. Глава Ассоциации транспортников во Всеизраильской федерации профсоюзов "Гистадрут" Ави Эдри так прокомментировал заявление руководства "Железных дорог Израиля": "Речь идет о пропорциональных забастовочных санкциях, прекращение которых зависит от администрации компании и от урегулирования спорных вопросов, переговоры по которым зашли в тупик". Напомним, 12 марта Федерация профсоюзов ("Гистадрут") сообщила об окончании забастовки на железной дороге, поскольку суд отказался признать забастовку железнодорожников законной. Камнем преткновения на переговорах между руководством компании и профсоюзами стал новый рабочий график машинистов. Руководство компании решило учитывать в качестве рабочего времени "чистое время" в рейсе без учета времени, которое машинисты проводят, тестируя оборудование. Коллектив считает, что подобные нововведения в графике их работы "небезопасны как для персонала, так и для пассажиров".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика