Наказывали за то, что плохо поздоровалась: «зечки» впервые пожаловались на пытки в колонии » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:22, 01 марта 2019
Здоровье / Другие / Покупки / Все новости / Общество / Россия

Наказывали за то, что плохо поздоровалась: «зечки» впервые пожаловались на пытки в колонии

Фото: pxhere.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, . В ГУФСИН все озвученные осужденными факты отрицают. Уральские женщины — заключенные, содержащиеся в исправительной колонии № 16, впервые пожаловались на жестокое отношение. Первым о сложных условия содержания во всеуслышание заявил правозащитник Алексей Соколов...
Наказывали за то, что плохо поздоровалась: «зечки» впервые пожаловались на пытки в колонии

Фото: pxhere.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, . В ГУФСИН все озвученные осужденными факты отрицают.

Уральские женщины — заключенные, содержащиеся в исправительной колонии № 16, впервые пожаловались на жестокое отношение. Первым о сложных условия содержания во всеуслышание заявил правозащитник Алексей Соколов — он неоднократно наведывался в гости к «зечкам». В своем сообщении Соколов подчеркнул, что правоохранители откровенно унижают честь и достоинство женщин, а также наказывают их за отказы работать «информаторами».

Как рассказала журналистам 66.ru одна из освободившихся недавно женщин, на них достаточно часто тренировали условный «пожар» - ситуацию, когда объявляется чрезвычайное положение. Каждая из осужденных должна бежать в свою секцию, хватать матрас, табурет и спешно эвакуироваться. Если хоть один человек не уложится в отведенные 7 минут, «пожар» повторяется заново. «Это такое наказание, например за то, что кто-то вошел в локалку или плохо поздоровался. За день раза три приходится так бегать», - рассказала она.

Другая местная жительница, которая отбывает наказание с 2018 года, поведала, что за провинности тебя могут отправить на свиную ферму — носить навоз из одного конца колонии в другой на картофельное поле. «Вот и таскаешь его с утра до вечера, каждый день, пока наказание не снимут», - вспоминает спикер.

Есть и еще более строгая разновидность наказания — суточное стояние под камерой. Женщинам запрещено садиться дольше, чем на 10 минут во время обеда. После этого у несчастных отекают ноги и появляются глобальные проблемы со здоровьем.

В ГУФСИН все озвученные ситуации отрицают. Там заявили, что заключенных просто привлекают к хозяйственным работам, но не больше 2 часов в неделю. Штатные медики регулярно осматривают «пациенток» и делают соответствующие отметки в журналах. Жалоб на здоровье не поступало достаточно давно.

Напомним, ранее исправительная колония № 16 использовалась как воспитательное учреждение для несовершеннолетних. В 2015 году ее перепрофилировали в исправительную колонию для женщин.

Фото: pxhere.com


Фото: pxhere.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, . В ГУФСИН все озвученные осужденными факты отрицают. Уральские женщины — заключенные, содержащиеся в исправительной колонии № 16, впервые пожаловались на жестокое отношение. Первым о сложных условия содержания во всеуслышание заявил правозащитник Алексей Соколов — он неоднократно наведывался в гости к «зечкам». В своем сообщении Соколов подчеркнул, что правоохранители откровенно унижают честь и достоинство женщин, а также наказывают их за отказы работать «информаторами». Как рассказала журналистам 66.ru одна из освободившихся недавно женщин, на них достаточно часто тренировали условный «пожар» - ситуацию, когда объявляется чрезвычайное положение. Каждая из осужденных должна бежать в свою секцию, хватать матрас, табурет и спешно эвакуироваться. Если хоть один человек не уложится в отведенные 7 минут, «пожар» повторяется заново. «Это такое наказание, например за то, что кто-то вошел в локалку или плохо поздоровался. За день раза три приходится так бегать», - рассказала она. Другая местная жительница, которая отбывает наказание с 2018 года, поведала, что за провинности тебя могут отправить на свиную ферму — носить навоз из одного конца колонии в другой на картофельное поле. «Вот и таскаешь его с утра до вечера, каждый день, пока наказание не снимут», - вспоминает спикер. Есть и еще более строгая разновидность наказания — суточное стояние под камерой. Женщинам запрещено садиться дольше, чем на 10 минут во время обеда. После этого у несчастных отекают ноги и появляются глобальные проблемы со здоровьем. В ГУФСИН все озвученные ситуации отрицают. Там заявили, что заключенных просто привлекают к хозяйственным работам, но не больше 2 часов в неделю. Штатные медики регулярно осматривают «пациенток» и делают соответствующие отметки в журналах. Жалоб на здоровье не поступало достаточно давно. Напомним, ранее исправительная колония № 16 использовалась как воспитательное учреждение для несовершеннолетних. В 2015 году ее перепрофилировали в исправительную колонию для женщин. Фото: pxhere.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика