В Египте обнаружили гробницы с мумифицированными животными - «Здоровье» » «Новости Дня»
Екатерина
Опубликовано: 12:28, 05 марта 2019
Здоровье

В Египте обнаружили гробницы с мумифицированными животными - «Здоровье»

Древний Египет являлся местом, в котором тела всех правителей и высокопоставленных чиновников подвергали мумификации после смерти. Но, как оказалось право получить новую жизнь в загробном мире имели также и животные. Это суждение подтверждается очередным открытием на месте некрополя Саккара, расположенного недалеко...
В Египте обнаружили гробницы с мумифицированными животными - «Здоровье»

Древний Египет являлся местом, в котором тела всех правителей и высокопоставленных чиновников подвергали мумификации после смерти. Но, как оказалось право получить новую жизнь в загробном мире имели также и животные. Это суждение подтверждается очередным открытием на месте некрополя Саккара, расположенного недалеко от Каира.



Как сообщил министр по делам памятников древности Египта Халед аль-Аннани, в районе древнего захоронения были обнаружены гробницы, в которых оказались мумии различных животных. Здесь были найдены мумифицированные кошки, кобры, жуки скарабеи, а также крокодилы и львы.



Тела древних животных находились в нескольких гробницах принадлежащим эпохе Нового царства. Как полагают исследователи, погибшие животные получили право на мумификацию не просто из прихоти судьбы. Скорее всего, все они в свое время находились на службе у храмов, за что и получили столь почетное право.



Теперь же найденные животные пополнят коллекцию музея Саккары. Детальней рассмотреть новые экспонаты можно будет уже 15 ноября текущего года. Также к концу года Аль-Аннани обещает сделать еще несколько заявлений по поводу новых исторических открытий, обнаруженных на территории государства.


Древний Египет являлся местом, в котором тела всех правителей и высокопоставленных чиновников подвергали мумификации после смерти. Но, как оказалось право получить новую жизнь в загробном мире имели также и животные. Это суждение подтверждается очередным открытием на месте некрополя Саккара, расположенного недалеко от Каира. Как сообщил министр по делам памятников древности Египта Халед аль-Аннани, в районе древнего захоронения были обнаружены гробницы, в которых оказались мумии различных животных. Здесь были найдены мумифицированные кошки, кобры, жуки скарабеи, а также крокодилы и львы. Тела древних животных находились в нескольких гробницах принадлежащим эпохе Нового царства. Как полагают исследователи, погибшие животные получили право на мумификацию не просто из прихоти судьбы. Скорее всего, все они в свое время находились на службе у храмов, за что и получили столь почетное право. Теперь же найденные животные пополнят коллекцию музея Саккары. Детальней рассмотреть новые экспонаты можно будет уже 15 ноября текущего года. Также к концу года Аль-Аннани обещает сделать еще несколько заявлений по поводу новых исторических открытий, обнаруженных на территории государства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика