Дети социализма - «Здоровье» » «Новости Дня»
Галина
Опубликовано: 15:13, 09 марта 2019
Здоровье

Дети социализма - «Здоровье»

Венесуэла отобрала у них еду и надежду на счастье. Теперь они выживают на улицах «Я не допущу — Уго Чавес не допустит, чтобы дети Венесуэлы беспризорничали. Я не позволю венесуэльским детишкам жить на улицах!» — такое обещание после победы на выборах 1998 года дал бывший лидер страны. Спустя 20 лет ситуация не...
Дети социализма - «Здоровье»
Дети социализма - «Здоровье»

Венесуэла отобрала у них еду и надежду на счастье. Теперь они выживают на улицах



«Я не допущу — Уго Чавес не допустит, чтобы дети Венесуэлы беспризорничали. Я не позволю венесуэльским детишкам жить на улицах!» — такое обещание после победы на выборах 1998 года дал бывший лидер страны. Спустя 20 лет ситуация не стала лучше. Беспризорников в Каракасе пока никому не удалось точно подсчитать. Однако тем, кто бывал в столице Боливарианской Республики известно: на улицах их достаточно, чтобы назвать ситуацию кризисной. Подростки бегут от домашнего насилия, нищеты, остаются без крова над головой из-за смерти родственников или того, что те попали за решетку.



Все это происходит на фоне углубляющего экономического кризиса, который усилился после прихода к власти в стране Николаса Мадуро в 2013 году. Не хватает не только еды, но и других товаров. К примеру, летом 2018-го в стране перестали печатать проездные билеты из-за отсутствия бумаги. Недовольные курсом правительства граждане устраивают протестные акции, а в январе 2019-го на волне массовых протестов спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным главой государства. О том, как маленькие венесуэльцы живут в таких условиях не самой завидной взрослой жизнью, — в галерее «Ленты.ру».



На улицах Каракаса полно детей. Они выглядят беспечно и беззаботно, почти как их сверстники из любой другой страны: лазят по заброшенным зданиям, балуются и гоняют уличных собак. Правда, большинство из них к тому же попрошайничают, ищут пропитание на помойках и купаются в грязных речках. Хуже того, некоторые уже в подростковом возрасте успели начать курить и пристрастились к наркотикам. Это помогает им хоть ненадолго оградиться от суровой реальности, в которой они вынуждены выживать. Беспризорники — лишь одно из проявлений глубокого экономического и социального кризиса, в котором погрязла Венесуэла, одна из самых богатых нефтяных стран на континенте.


Венесуэла отобрала у них еду и надежду на счастье. Теперь они выживают на улицах «Я не допущу — Уго Чавес не допустит, чтобы дети Венесуэлы беспризорничали. Я не позволю венесуэльским детишкам жить на улицах!» — такое обещание после победы на выборах 1998 года дал бывший лидер страны. Спустя 20 лет ситуация не стала лучше. Беспризорников в Каракасе пока никому не удалось точно подсчитать. Однако тем, кто бывал в столице Боливарианской Республики известно: на улицах их достаточно, чтобы назвать ситуацию кризисной. Подростки бегут от домашнего насилия, нищеты, остаются без крова над головой из-за смерти родственников или того, что те попали за решетку. Все это происходит на фоне углубляющего экономического кризиса, который усилился после прихода к власти в стране Николаса Мадуро в 2013 году. Не хватает не только еды, но и других товаров. К примеру, летом 2018-го в стране перестали печатать проездные билеты из-за отсутствия бумаги. Недовольные курсом правительства граждане устраивают протестные акции, а в январе 2019-го на волне массовых протестов спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным главой государства. О том, как маленькие венесуэльцы живут в таких условиях не самой завидной взрослой жизнью, — в галерее «Ленты.ру». На улицах Каракаса полно детей. Они выглядят беспечно и беззаботно, почти как их сверстники из любой другой страны: лазят по заброшенным зданиям, балуются и гоняют уличных собак. Правда, большинство из них к тому же попрошайничают, ищут пропитание на помойках и купаются в грязных речках. Хуже того, некоторые уже в подростковом возрасте успели начать курить и пристрастились к наркотикам. Это помогает им хоть ненадолго оградиться от суровой реальности, в которой они вынуждены выживать. Беспризорники — лишь одно из проявлений глубокого экономического и социального кризиса, в котором погрязла Венесуэла, одна из самых богатых нефтяных стран на континенте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика