Запах спирта на МКС улетучился только после ухода Dragon-2 - «Здоровье» » «Новости Дня»
Jackson
Опубликовано: 18:57, 10 марта 2019
Здоровье

Запах спирта на МКС улетучился только после ухода Dragon-2 - «Здоровье»

После прибытия американского корабля Dragon-2 экипаж МКС почувствовал в воздухе сильный запах спирта. Техническая ошибка или все-таки травля космонавтов? В последние несколько дней американцы дико чудят: то посылают своего дипломата в Шереметьево со взрывчаткой в багаже, то заносят на МКС жуткую вонь. По словам...
Запах спирта на МКС улетучился только после ухода Dragon-2 - «Здоровье»

После прибытия американского корабля Dragon-2 экипаж МКС почувствовал в воздухе сильный запах спирта. Техническая ошибка или все-таки травля космонавтов?



В последние несколько дней американцы дико чудят: то посылают своего дипломата в Шереметьево со взрывчаткой в багаже, то заносят на МКС жуткую вонь. По словам экипажа, только после ухода Dragon-2 на станции стала снижаться концентрация изопропилового спирта. А это значит, что источником «заражения» является американский корабль.



Сам по себе изопропиловый спирт умеренно токсичен, но огнеопасен, имеет горьковатый вкус и резкий запах. Для того чтобы он выветрился из атмосферы станции, потребуется время. Сейчас на МКС усиленно работают системы очистки воздуха. Предельная допустимость спирта в воздухе составляет 10 мг, на станции показатель поднимался до 6 мг, а это уже опасненько.



Хорошо, что Dragon-2 не задержался на МКС надолго. И, как по мне, нужно бы провести проверку, откуда на корабле столько изопропилового спирта.


После прибытия американского корабля Dragon-2 экипаж МКС почувствовал в воздухе сильный запах спирта. Техническая ошибка или все-таки травля космонавтов? В последние несколько дней американцы дико чудят: то посылают своего дипломата в Шереметьево со взрывчаткой в багаже, то заносят на МКС жуткую вонь. По словам экипажа, только после ухода Dragon-2 на станции стала снижаться концентрация изопропилового спирта. А это значит, что источником «заражения» является американский корабль. Сам по себе изопропиловый спирт умеренно токсичен, но огнеопасен, имеет горьковатый вкус и резкий запах. Для того чтобы он выветрился из атмосферы станции, потребуется время. Сейчас на МКС усиленно работают системы очистки воздуха. Предельная допустимость спирта в воздухе составляет 10 мг, на станции показатель поднимался до 6 мг, а это уже опасненько. Хорошо, что Dragon-2 не задержался на МКС надолго. И, как по мне, нужно бы провести проверку, откуда на корабле столько изопропилового спирта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика