Госдеп пытался оправдаться за дипломата-подрывника, покусившегося на Шереметьево - «Здоровье» » «Новости Дня»
Юлиан
Опубликовано: 18:58, 10 марта 2019
Здоровье

Госдеп пытался оправдаться за дипломата-подрывника, покусившегося на Шереметьево - «Здоровье»

Госдеп пытался оправдаться за дипломата-подрывника, покусившегося на Шереметьево - «Здоровье»

Пока вся страна наслаждалась праздничными выходными, один американский дипломат решил взорвать Шереметьево. Сотрудники аэропорта нашли в его багаже мину, которую он «купил для коллекции». В Госдепе поспешили оправдать сотрудника посольства, чуть было не устроившего теракт в московском аэропорту.



В ведомстве пояснили, что американские власти в курсе произошедшего, но попросили людей не волноваться, так как мина со взрывателем не несла угрозу пассажирам. По их логике получается, что человек с бомбой в рюкзаке – это не опасность, а шутка какая-то? Только представьте, сколько могло быть жертв, если бы американец оказался террористом, а Госдеп говорит ничего страшного. Это просто абсурд.



Вместо жестокого наказания они просто депортировали дипломата в США. Точнее, позволили ему покинуть Россию, как отчитались в американском ведомстве. Так, может, этот перформанс в Шереметьево – это дело рук самого Госдепа?



Вероятно, так американцы проверяли уровень безопасности внутри нашей страны, иначе они не были бы так спокойны за ситуацию. Ведь США могли обвинить  в организации теракта в России, а это серьезный прецедент, который навредил бы репутации Вашингтона.



Но каковы бы ни были их мотивы, произошедшее все равно возмутительно. Посылать дипломата в аэропорт с бомбой – до такого еще никто не опускался.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Пока вся страна наслаждалась праздничными выходными, один американский дипломат решил взорвать Шереметьево. Сотрудники аэропорта нашли в его багаже мину, которую он «купил для коллекции». В Госдепе поспешили оправдать сотрудника посольства, чуть было не устроившего теракт в московском аэропорту. В ведомстве пояснили, что американские власти в курсе произошедшего, но попросили людей не волноваться, так как мина со взрывателем не несла угрозу пассажирам. По их логике получается, что человек с бомбой в рюкзаке – это не опасность, а шутка какая-то? Только представьте, сколько могло быть жертв, если бы американец оказался террористом, а Госдеп говорит ничего страшного. Это просто абсурд. Вместо жестокого наказания они просто депортировали дипломата в США. Точнее, позволили ему покинуть Россию, как отчитались в американском ведомстве. Так, может, этот перформанс в Шереметьево – это дело рук самого Госдепа? Вероятно, так американцы проверяли уровень безопасности внутри нашей страны, иначе они не были бы так спокойны за ситуацию. Ведь США могли обвинить в организации теракта в России, а это серьезный прецедент, который навредил бы репутации Вашингтона. Но каковы бы ни были их мотивы, произошедшее все равно возмутительно. Посылать дипломата в аэропорт с бомбой – до такого еще никто не опускался.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)