Госдеп пытался оправдаться за дипломата-подрывника, покусившегося на Шереметьево - «Здоровье» » «Новости Дня»
Юлиан
Опубликовано: 18:58, 10 марта 2019
Здоровье

Госдеп пытался оправдаться за дипломата-подрывника, покусившегося на Шереметьево - «Здоровье»

Пока вся страна наслаждалась праздничными выходными, один американский дипломат решил взорвать Шереметьево. Сотрудники аэропорта нашли в его багаже мину, которую он «купил для коллекции». В Госдепе поспешили оправдать сотрудника посольства, чуть было не устроившего теракт в московском аэропорту. В ведомстве...
Госдеп пытался оправдаться за дипломата-подрывника, покусившегося на Шереметьево - «Здоровье»

Пока вся страна наслаждалась праздничными выходными, один американский дипломат решил взорвать Шереметьево. Сотрудники аэропорта нашли в его багаже мину, которую он «купил для коллекции». В Госдепе поспешили оправдать сотрудника посольства, чуть было не устроившего теракт в московском аэропорту.



В ведомстве пояснили, что американские власти в курсе произошедшего, но попросили людей не волноваться, так как мина со взрывателем не несла угрозу пассажирам. По их логике получается, что человек с бомбой в рюкзаке – это не опасность, а шутка какая-то? Только представьте, сколько могло быть жертв, если бы американец оказался террористом, а Госдеп говорит ничего страшного. Это просто абсурд.



Вместо жестокого наказания они просто депортировали дипломата в США. Точнее, позволили ему покинуть Россию, как отчитались в американском ведомстве. Так, может, этот перформанс в Шереметьево – это дело рук самого Госдепа?



Вероятно, так американцы проверяли уровень безопасности внутри нашей страны, иначе они не были бы так спокойны за ситуацию. Ведь США могли обвинить  в организации теракта в России, а это серьезный прецедент, который навредил бы репутации Вашингтона.



Но каковы бы ни были их мотивы, произошедшее все равно возмутительно. Посылать дипломата в аэропорт с бомбой – до такого еще никто не опускался.


Пока вся страна наслаждалась праздничными выходными, один американский дипломат решил взорвать Шереметьево. Сотрудники аэропорта нашли в его багаже мину, которую он «купил для коллекции». В Госдепе поспешили оправдать сотрудника посольства, чуть было не устроившего теракт в московском аэропорту. В ведомстве пояснили, что американские власти в курсе произошедшего, но попросили людей не волноваться, так как мина со взрывателем не несла угрозу пассажирам. По их логике получается, что человек с бомбой в рюкзаке – это не опасность, а шутка какая-то? Только представьте, сколько могло быть жертв, если бы американец оказался террористом, а Госдеп говорит ничего страшного. Это просто абсурд. Вместо жестокого наказания они просто депортировали дипломата в США. Точнее, позволили ему покинуть Россию, как отчитались в американском ведомстве. Так, может, этот перформанс в Шереметьево – это дело рук самого Госдепа? Вероятно, так американцы проверяли уровень безопасности внутри нашей страны, иначе они не были бы так спокойны за ситуацию. Ведь США могли обвинить в организации теракта в России, а это серьезный прецедент, который навредил бы репутации Вашингтона. Но каковы бы ни были их мотивы, произошедшее все равно возмутительно. Посылать дипломата в аэропорт с бомбой – до такого еще никто не опускался.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика