Минэкономразвития взялось за туалеты и бани дачников - «Здоровье» » «Новости Дня»
Farmer
Опубликовано: 09:47, 15 марта 2019
Здоровье

Минэкономразвития взялось за туалеты и бани дачников - «Здоровье»

МЭР готовит новый законопроект Бани и туалеты на дачных участках россиян могут быть как недвижимым, так и движимым имуществом, сообщает «Российская газета». Как пишет издание, в настоящее время Минэкономразвития готовит законопроект, который уточнит критерии отнесения объектов к тому или иному виду имущества. ...
Минэкономразвития взялось за туалеты и бани дачников - «Здоровье»
Минэкономразвития взялось за туалеты и бани дачников - «Здоровье»

МЭР готовит новый законопроект



Бани и туалеты на дачных участках россиян могут быть как недвижимым, так и движимым имуществом, сообщает «Российская газета».



Как пишет издание, в настоящее время Минэкономразвития готовит законопроект, который уточнит критерии отнесения объектов к тому или иному виду имущества.



И пока отсутствуют четкие критерии, регистрирующие органы руководствуются только сложившейся правоприменительной практикой.



Так, в статье 130 Гражданского кодекса РФ говорится о том, что основным признаком недвижимого имущества являются объекты, которые прочно связаны с землей и не могут быть перемещены без ущерба разрушения.



Недвижимое имущество в отличие от движимого подлежит госрегистрации, но сейчас очень часто возникают споры, касающиеся принадлежности к тому или иному виду имущества бань или туалетов на дачных участках.



В настоящее время это определяется сложившейся практикой — если баню и туалет можно легко разобрать, переместить и снова собрать в другом месте, то они являются движимым имуществом, а если их невозможно переместить без значительного ущерба — то недвижимым.


МЭР готовит новый законопроект Бани и туалеты на дачных участках россиян могут быть как недвижимым, так и движимым имуществом, сообщает «Российская газета». Как пишет издание, в настоящее время Минэкономразвития готовит законопроект, который уточнит критерии отнесения объектов к тому или иному виду имущества. И пока отсутствуют четкие критерии, регистрирующие органы руководствуются только сложившейся правоприменительной практикой. Так, в статье 130 Гражданского кодекса РФ говорится о том, что основным признаком недвижимого имущества являются объекты, которые прочно связаны с землей и не могут быть перемещены без ущерба разрушения. Недвижимое имущество в отличие от движимого подлежит госрегистрации, но сейчас очень часто возникают споры, касающиеся принадлежности к тому или иному виду имущества бань или туалетов на дачных участках. В настоящее время это определяется сложившейся практикой — если баню и туалет можно легко разобрать, переместить и снова собрать в другом месте, то они являются движимым имуществом, а если их невозможно переместить без значительного ущерба — то недвижимым.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика