А вы прочистили свои трубы? - «Здоровье» » «Новости Дня»
Fraser
Опубликовано: 18:48, 19 марта 2019
Здоровье

А вы прочистили свои трубы? - «Здоровье»

Еще чуть-чуть, и п***еца было бы не избежать. В воскресенье ночью могло произойти всё, что угодно. Но этого я не ожидала. Почти уже уснула и вдруг услышала капающую воду на натяжной потолок в своей спальне. Вначале думала, что показалось, а через пару часов убедилась, что потолок реально подтекает.Побежала к соседям сверху – у них всё сухо. Но соседка сказала, что пару лет назад мои другие соседи сверху затопили три квартиры. Позвонила ему – тоже ничего, только труба в ванне не работает, вода не уходит. Мужик пожал плечами, сказал,
А вы прочистили свои трубы? - «Здоровье»

Еще чуть-чуть, и п***еца было бы не избежать.



В воскресенье ночью могло произойти всё, что угодно. Но этого я не ожидала. Почти уже уснула и вдруг услышала капающую воду на натяжной потолок в своей спальне. Вначале думала, что показалось, а через пару часов убедилась, что потолок реально подтекает.Побежала к соседям сверху – у них всё сухо. Но соседка сказала, что пару лет назад мои другие соседи сверху затопили три квартиры. Позвонила ему – тоже ничего, только труба в ванне не работает, вода не уходит.



Мужик пожал плечами, сказал, что сантехник работает только по будням, ждем понедельника и закрыл дверь. А я стою и думаю, что проблема наверняка в нем. Вернулась в квартиру, вызвала парня, который делал мне ремонт, он снял люстру, посмотрел, воды не увидел, но пятна в маленьких трещинах на потолке похожи на воду.



Помолилась я на ночь и легла спать под звуки капель. На утро проснулась, звуков нет, натяжной потолок не провисает. Позвонила диспетчеру. Оказалось, что сосед, у которого «затор» в трубе был, вспомнил, сколько в прошлый раз отвалил на ремонт соседних квартир, и позвонил ночью в аварийку, те приехали и прочистили ему трубы. Всё вернулось в норму, а у меня потолок капать перестал.



Хорошо, что закончилась эта история так, а не как-то иначе. Но, тем не менее, с трубами надо что-то делать. В новостройках вообще, кажется, ставят самые слабые трубы. А историй с тем, как часто прорывает горячую воду, уйма. Почему нельзя сделать всё сразу нормально и качественно? Надо менять всё.



Но спорить об этом бесполезно, никто из жильцов, и особенно ЖКХ, не хотят этим заниматься. Слишком проблематично, как говорится, «и так сойдет».



Но если так нельзя решить проблему, то как? Только если подойти к ней с другого конца: чаще прочищать и устраивать проверки заранее. Мы же живем в XXI веке. Можно использовать роботов для очистки труб от грязи, песка и тому подобным «радостей». Не знаю, насколько быстро это облегчит работу ЖКХ и поможет снизить вот такие непредвиденные ситуации, но пробовать ставить такие машины надо везде, не только в жилых домах. Таких роботов в Питере делает «Диаконт», и сегодня врио Петербурга Беглов провел пробный запуск этой машины.



Если такие «машины» появятся хотя бы в одном доме из пяти, проблем с этим станет меньше. Потому что в истории с затоплением соседей виноваты загнившие старые трубы.Надо предотвращать проблемы заранее, а не ждать, когда они произойдут.


Еще чуть-чуть, и п***еца было бы не избежать. В воскресенье ночью могло произойти всё, что угодно. Но этого я не ожидала. Почти уже уснула и вдруг услышала капающую воду на натяжной потолок в своей спальне. Вначале думала, что показалось, а через пару часов убедилась, что потолок реально подтекает.Побежала к соседям сверху – у них всё сухо. Но соседка сказала, что пару лет назад мои другие соседи сверху затопили три квартиры. Позвонила ему – тоже ничего, только труба в ванне не работает, вода не уходит. Мужик пожал плечами, сказал, что сантехник работает только по будням, ждем понедельника и закрыл дверь. А я стою и думаю, что проблема наверняка в нем. Вернулась в квартиру, вызвала парня, который делал мне ремонт, он снял люстру, посмотрел, воды не увидел, но пятна в маленьких трещинах на потолке похожи на воду. Помолилась я на ночь и легла спать под звуки капель. На утро проснулась, звуков нет, натяжной потолок не провисает. Позвонила диспетчеру. Оказалось, что сосед, у которого «затор» в трубе был, вспомнил, сколько в прошлый раз отвалил на ремонт соседних квартир, и позвонил ночью в аварийку, те приехали и прочистили ему трубы. Всё вернулось в норму, а у меня потолок капать перестал. Хорошо, что закончилась эта история так, а не как-то иначе. Но, тем не менее, с трубами надо что-то делать. В новостройках вообще, кажется, ставят самые слабые трубы. А историй с тем, как часто прорывает горячую воду, уйма. Почему нельзя сделать всё сразу нормально и качественно? Надо менять всё. Но спорить об этом бесполезно, никто из жильцов, и особенно ЖКХ, не хотят этим заниматься. Слишком проблематично, как говорится, «и так сойдет». Но если так нельзя решить проблему, то как? Только если подойти к ней с другого конца: чаще прочищать и устраивать проверки заранее. Мы же живем в XXI веке. Можно использовать роботов для очистки труб от грязи, песка и тому подобным «радостей». Не знаю, насколько быстро это облегчит работу ЖКХ и поможет снизить вот такие непредвиденные ситуации, но пробовать ставить такие машины надо везде, не только в жилых домах. Таких роботов в Питере делает «Диаконт», и сегодня врио Петербурга Беглов провел пробный запуск этой машины. Если такие «машины» появятся хотя бы в одном доме из пяти, проблем с этим станет меньше. Потому что в истории с затоплением соседей виноваты загнившие старые трубы.Надо предотвращать проблемы заранее, а не ждать, когда они произойдут.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика