Совет ЕС утвердил экстренные меры для брексита без сделки - «Здоровье» » «Новости Дня»
Изот
Опубликовано: 18:48, 19 марта 2019
Здоровье

Совет ЕС утвердил экстренные меры для брексита без сделки - «Здоровье»

Совет ЕС утвердил экстренные меры на случай выхода Британии из Евросоюза без сделки. Они временные, но необходимы. Их применят сразу после брексита. Меры коснутся социальной защиты, рыболовства, военного экспорта, трансграничного транспорта и студенческого обмена. В документах содержатся положения, гарантирующие...
Совет ЕС утвердил экстренные меры для брексита без сделки - «Здоровье»

Совет ЕС утвердил экстренные меры на случай выхода Британии из Евросоюза без сделки. Они временные, но необходимы. Их применят сразу после брексита. Меры коснутся социальной защиты, рыболовства, военного экспорта, трансграничного транспорта и студенческого обмена.



В документах содержатся положения, гарантирующие социальное обеспечение жителям ЕС, имеющим право на свободное перемещение по шенгенской зоне, беженцам и апатридам.  



Отдельный пункт затрагивает студентов, обучающихся за рубежом по программе обмена. Для них сохранят текущие стипендии и гранты до конца обучения.



Чтобы смягчить влияние брексита без соглашения на рыболовство, Совет ЕС ввел положение, согласно которому рыбаки получат компенсацию в случае закрытия британских вод для промысла.



Что касается транспорта, то принятые меры призваны обеспечивать безопасность полетов между Евросоюзом и Британией. Брюссель гарантирует, что в этом году график авиаперелетов, паромных перевозок и морских рейсов не изменится.



Одним словом, принятые меры – это гарантия безопасности для отдельных сфер на случай выхода страны из ЕС без соглашения. Пока Британии не удается найти идеальный вариант для брексит, который бы устраивал всех. 


Совет ЕС утвердил экстренные меры на случай выхода Британии из Евросоюза без сделки. Они временные, но необходимы. Их применят сразу после брексита. Меры коснутся социальной защиты, рыболовства, военного экспорта, трансграничного транспорта и студенческого обмена. В документах содержатся положения, гарантирующие социальное обеспечение жителям ЕС, имеющим право на свободное перемещение по шенгенской зоне, беженцам и апатридам. Отдельный пункт затрагивает студентов, обучающихся за рубежом по программе обмена. Для них сохранят текущие стипендии и гранты до конца обучения. Чтобы смягчить влияние брексита без соглашения на рыболовство, Совет ЕС ввел положение, согласно которому рыбаки получат компенсацию в случае закрытия британских вод для промысла. Что касается транспорта, то принятые меры призваны обеспечивать безопасность полетов между Евросоюзом и Британией. Брюссель гарантирует, что в этом году график авиаперелетов, паромных перевозок и морских рейсов не изменится. Одним словом, принятые меры – это гарантия безопасности для отдельных сфер на случай выхода страны из ЕС без соглашения. Пока Британии не удается найти идеальный вариант для брексит, который бы устраивал всех.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика