Конгресс США решил бороться с влиянием России в Венесуэле - «Здоровье» » «Новости Дня»
Юрий
Опубликовано: 12:00, 26 марта 2019
Здоровье

Конгресс США решил бороться с влиянием России в Венесуэле - «Здоровье»

В палате представителей конгресса США принят законопроект о борьбе с влиянием России в Венесуэле. Для того, чтобы закон вступил в силу, его должен одобрить сенат и подписать президент США.   Законопроект «о борьбе с угрозой России и Венесуэлой» присутствовавшие на заседании депутаты после 40 минут обсуждения...
Конгресс США решил бороться с влиянием России в Венесуэле - «Здоровье»
Конгресс США решил бороться с влиянием России в Венесуэле - «Здоровье»

В палате представителей конгресса США принят законопроект о борьбе с влиянием России в Венесуэле. Для того, чтобы закон вступил в силу, его должен одобрить сенат и подписать президент США.



 



Законопроект «о борьбе с угрозой России и Венесуэлой» присутствовавшие на заседании депутаты после 40 минут обсуждения приняли единогласно, передает РИА Новости.



 



Согласно законопроекту, госсекретарь США должен будет предоставить конгрессу информацию о сотрудничестве Москвы и Каракаса в вопросах безопасности и о том, какую угрозу это сотрудничеством может представлять для США и стран Западного полушария.



 



Кроме того, Госдеп должен разработать «стратегию борьбы» с сотрудничеством РФ и Венесуэлы и предложить варианты противодействия.



 



Помимо этого законопроекта палата представителей также одобрила проект закона о запрете продажи оружия правительству Мадуро. По факту США и так не продают оружие Венесуэле, к тому же на этот счет существует ряд запрещающих указов президента. 



 



Также был одобрен законопроект о помощи Венесуэле в размере не менее $150 млн в год в 2020 и 2021 годах.


В палате представителей конгресса США принят законопроект о борьбе с влиянием России в Венесуэле. Для того, чтобы закон вступил в силу, его должен одобрить сенат и подписать президент США. Законопроект «о борьбе с угрозой России и Венесуэлой» присутствовавшие на заседании депутаты после 40 минут обсуждения приняли единогласно, передает РИА Новости. Согласно законопроекту, госсекретарь США должен будет предоставить конгрессу информацию о сотрудничестве Москвы и Каракаса в вопросах безопасности и о том, какую угрозу это сотрудничеством может представлять для США и стран Западного полушария. Кроме того, Госдеп должен разработать «стратегию борьбы» с сотрудничеством РФ и Венесуэлы и предложить варианты противодействия. Помимо этого законопроекта палата представителей также одобрила проект закона о запрете продажи оружия правительству Мадуро. По факту США и так не продают оружие Венесуэле, к тому же на этот счет существует ряд запрещающих указов президента. Также был одобрен законопроект о помощи Венесуэле в размере не менее $150 млн в год в 2020 и 2021 годах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика