Рожистое воспаление: Что это и как лечат? - «Здоровье» » «Новости Дня»
Allford
Опубликовано: 15:25, 27 марта 2019
Здоровье

Рожистое воспаление: Что это и как лечат? - «Здоровье»

Некоторые заболевания, которые существуют в нашем теле, мы даже и не знаем, можно сказать, что даже и не думаем, что подобное может произойти.  Стоит отметить, что рожистое воспаление ног — это не распространённый недуг, о котором могут знать все, однако, его нельзя называть редким, поэтому мы и решили посвятить...
Рожистое воспаление: Что это и как лечат? - «Здоровье»

Некоторые заболевания, которые существуют в нашем теле, мы даже и не знаем, можно сказать, что даже и не думаем, что подобное может произойти. 



Стоит отметить, что рожистое воспаление ног — это не распространённый недуг, о котором могут знать все, однако, его нельзя называть редким, поэтому мы и решили посвятить заболеванию целую статью,



Что же такое рожистое воспаление?



Рожа — это воспаление кожного покрова, поэтому оно может произойти абсолютно в любом участке тела, но чаще всего это происходит в области ног.  Стоит отметить, что заболевание носить инфекционный характер, когда в открытую рану попадает стрептококк группы А.



Статистика показывает, что заболевание чаще встречается у представительниц женского пола в возрасте после 45 лет, у мужчин пенсионного возраста и у детей до одного года. Стоит отметить, если рожистое воспаление ног выявлено у новорожденного ребёнка до года, то оно может вызвать летальный исход. Именно поэтому к терапии недуга у малышей необходимо относиться с осторожностью.



Конечно, перед диагностикой заболевания, необходимо знать симптомы и лечение рожистого воспаления ног, хотя бы для собственного понимания.



Симптомы рожистого воспаления ног



Первый симптом заболевания — это высокая температура, которая поднимается быстро и неожиданно. Зачастую температура тела достигает 40 градусов и не сбивается обычными медикаментами.



Спустя несколько часов можно увидеть первые местные симптомы заболевания: это покраснения и воспаление в области ног, ниже колена. Ноги опухают, краснеют, наливаются и начинают болеть. Гораздо реже воспаление локализуется на руках, еще реже в области шеи или лица.



Болезнь оказывает влияние и на лимфоузлы, которые расположены рядом с очагом заболевания, они начинают напухать, а при пальпации чувствуется неприятные ощущения и боль.



Факторы риска, которые влекут за собой развитие рожистого воспаления:


хронические тонзеллит, синусит. отит или кариес;
загрязнения в области поражения, зачастую рожистое заболевание проявляется у сотрудников сельского хозяйства, у рабочих, металлургов и так далее;
разнообразные кожные заболевания;
различные заболевания: ослабление иммунной системы, сахарный диабет, СПИД, ВИЧ и так далее

Такие заболевания нельзя лечить самостоятельно, только врач специалист может правильно поставить диагноз и составить эффективную методику терапии отдельно для каждого пациента.


Некоторые заболевания, которые существуют в нашем теле, мы даже и не знаем, можно сказать, что даже и не думаем, что подобное может произойти. Стоит отметить, что рожистое воспаление ног — это не распространённый недуг, о котором могут знать все, однако, его нельзя называть редким, поэтому мы и решили посвятить заболеванию целую статью, Что же такое рожистое воспаление? Рожа — это воспаление кожного покрова, поэтому оно может произойти абсолютно в любом участке тела, но чаще всего это происходит в области ног. Стоит отметить, что заболевание носить инфекционный характер, когда в открытую рану попадает стрептококк группы А. Статистика показывает, что заболевание чаще встречается у представительниц женского пола в возрасте после 45 лет, у мужчин пенсионного возраста и у детей до одного года. Стоит отметить, если рожистое воспаление ног выявлено у новорожденного ребёнка до года, то оно может вызвать летальный исход. Именно поэтому к терапии недуга у малышей необходимо относиться с осторожностью. Конечно, перед диагностикой заболевания, необходимо знать симптомы и лечение рожистого воспаления ног, хотя бы для собственного понимания. Симптомы рожистого воспаления ног Первый симптом заболевания — это высокая температура, которая поднимается быстро и неожиданно. Зачастую температура тела достигает 40 градусов и не сбивается обычными медикаментами. Спустя несколько часов можно увидеть первые местные симптомы заболевания: это покраснения и воспаление в области ног, ниже колена. Ноги опухают, краснеют, наливаются и начинают болеть. Гораздо реже воспаление локализуется на руках, еще реже в области шеи или лица. Болезнь оказывает влияние и на лимфоузлы, которые расположены рядом с очагом заболевания, они начинают напухать, а при пальпации чувствуется неприятные ощущения и боль. Факторы риска, которые влекут за собой развитие рожистого воспаления: хронические тонзеллит, синусит. отит или кариес; загрязнения в области поражения, зачастую рожистое заболевание проявляется у сотрудников сельского хозяйства, у рабочих, металлургов и так далее; разнообразные кожные заболевания; различные заболевания: ослабление иммунной системы, сахарный диабет, СПИД, ВИЧ и так далее Такие заболевания нельзя лечить самостоятельно, только врач специалист может правильно поставить диагноз и составить эффективную методику терапии отдельно для каждого пациента.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика