В России могут перестать забирать детей из-за коммунальных долгов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:53, 29 марта 2019
Здоровье / Жизнь / Россия / Москва, области / Все новости / Общество

В России могут перестать забирать детей из-за коммунальных долгов

Фото: pixabay.com МОСКВА, 29 март, . Председатель Национального родительского комитета предложила не забирать детей из малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец направила премьер-министру Дмитрию Медведеву обращение...
В России могут перестать забирать детей из-за коммунальных долгов

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 29 март, . Председатель Национального родительского комитета предложила не забирать детей из малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец направила премьер-министру Дмитрию Медведеву обращение с предложением запретить опеке забирать детей у семей, которые находятся в трудной ситуации. Предложение связано с тем, что в последнее время органы опеки отбирают детей по любому поводу. Инициативу она предлагает закрепить законодательно.

Волынец сообщила RT, что порой семья попадает в сложную ситуацию и просто не в состоянии оплатить коммунальные счета. В результате коммунальщики отключают в квартире воду и свет, что и становится поводом для изъятия детей. Инициатор предложения считает, что так поступать нельзя: единственная причина, по которой ребенка можно забрать из семьи – это угроза здоровью и жизни ребенка.

Вместо того, чтобы забирать ребенка из семьи, государство должно оказать это семье поддержу, считает Волынец. Так семья не только выберется из сложной ситуации, но и останется целой.


Фото: pixabay.com МОСКВА, 29 март, . Председатель Национального родительского комитета предложила не забирать детей из малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец направила премьер-министру Дмитрию Медведеву обращение с предложением запретить опеке забирать детей у семей, которые находятся в трудной ситуации. Предложение связано с тем, что в последнее время органы опеки отбирают детей по любому поводу. Инициативу она предлагает закрепить законодательно. Волынец сообщила RT, что порой семья попадает в сложную ситуацию и просто не в состоянии оплатить коммунальные счета. В результате коммунальщики отключают в квартире воду и свет, что и становится поводом для изъятия детей. Инициатор предложения считает, что так поступать нельзя: единственная причина, по которой ребенка можно забрать из семьи – это угроза здоровью и жизни ребенка. Вместо того, чтобы забирать ребенка из семьи, государство должно оказать это семье поддержу, считает Волынец. Так семья не только выберется из сложной ситуации, но и останется целой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика