Русскоязычных граждан Украины назвали рабами и оккупантами - «Здоровье» » «Новости Дня»
Fitzgerald
Опубликовано: 09:02, 08 апреля 2019
Здоровье

Русскоязычных граждан Украины назвали рабами и оккупантами - «Здоровье»

Бывший депутат от украинской фракции «Свобода» Ирина Фарион снова набросилась на русский язык. На своем YouTube-канале она опубликовала интервью, в ходе которого заявила, что в стране нет русскоязычного населения. «Все, кто говорят по-русски — или рабы, или оккупанты», — заявила она.
Русскоязычных граждан Украины назвали рабами и оккупантами - «Здоровье»
Русскоязычных граждан Украины назвали рабами и оккупантами - «Здоровье»

Бывший депутат от украинской фракции «Свобода» Ирина Фарион снова набросилась на русский язык. На своем YouTube-канале она опубликовала интервью, в ходе которого заявила, что в стране нет русскоязычного населения.



«Все, кто говорят по-русски — или рабы, или оккупанты», — заявила она.






Фарион часто выступает с резкими заявлениями относительно русскоязычных сограждан. Например, в апреле 2018 года она объявила, что такие люди являются «умственно отсталыми предателями». Тем, кому на Украине нравится русский язык, Фарион посоветовала купить билет и уехать в Россию.



В 2015 году в России против политика завели уголовное дело. Поводом для этого стало ее выступление на митинге в Киеве в 2014 году. По данным Следственного комитета, Фарион публично выступила с «деструктивными и насильственными призывами к действиям, побуждающим уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку».



 



 


Бывший депутат от украинской фракции «Свобода» Ирина Фарион снова набросилась на русский язык. На своем YouTube-канале она опубликовала интервью, в ходе которого заявила, что в стране нет русскоязычного населения. «Все, кто говорят по-русски — или рабы, или оккупанты», — заявила она. Фарион часто выступает с резкими заявлениями относительно русскоязычных сограждан. Например, в апреле 2018 года она объявила, что такие люди являются «умственно отсталыми предателями». Тем, кому на Украине нравится русский язык, Фарион посоветовала купить билет и уехать в Россию. В 2015 году в России против политика завели уголовное дело. Поводом для этого стало ее выступление на митинге в Киеве в 2014 году. По данным Следственного комитета, Фарион публично выступила с «деструктивными и насильственными призывами к действиям, побуждающим уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика