Преимущества циркониевой коронки - «Здоровье» » «Новости Дня»
Кондрат
Опубликовано: 12:05, 19 апреля 2019
Здоровье

Преимущества циркониевой коронки - «Здоровье»

Проблема с зубами касалась каждого из нас, как минимум раз в жизни. К сожалению, не все могут похвастаться идеальным состоянием зубов, особенно это касается людей пожилого возраста. Бывают случаи, когда зуб или ряд зубов выпадают, травмируются или выбиваются в результате травмы. Конечно, в первую очередь, это...
Преимущества циркониевой коронки - «Здоровье»

Проблема с зубами касалась каждого из нас, как минимум раз в жизни. К сожалению, не все могут похвастаться идеальным состоянием зубов, особенно это касается людей пожилого возраста.



Бывают случаи, когда зуб или ряд зубов выпадают, травмируются или выбиваются в результате травмы. Конечно, в первую очередь, это портит эстетический вид, особенно, если это передние зубы. Кроме этого, человек не может полноценно принимать пищу, что может здорово отразиться на состояние органов пищеварительной системы и привести к серьезным заболеваниям.



Современная медицина может избавить пациента от подобных проблем! Сегодня на рынке стоматологических услуг есть множество вариантов восстановления зуба, где речь пойдет о циркониевой коронке. Что же это такое?



Циркониевая коронка — это конструкция, которая не снимается, она полностью повторяет цвет и форму настоящего человеческого зуба. Эту коронку можно установить как на разрушающийся зуб, так и на имплант. Такая коронка — это отличный выход из ситуации, когда пломба уже не спасает.



Главные преимущества циркониевой коронки



Конечно, у такого метода восстановления зубов есть множество плюсов, мы же расскажем об основных из них:



— пациент получает первозданный внешний вид, ведь циркониевая коронка визуально просто неотличима от настоящего зуба, человек вновь приобретает уверенность и начинает улыбаться;



— цирконий — это гарантия стопроцентной совместимости, а значит у пациента не возникает никаких аллергических реакций;



— во время протезирования удаление нерва не понадобится, изготовление самой коронки очень точное и индивидуальное, поэтому человек проходит с ней очень долго, а под коронкой можно не боятся развития кариеса;



— такая коронка имеет легкий вес, пациенту не кажется, что у него во рту находится инородное тело;



— обточка зуба при установки коронки происходит на минимальном уровне;



— сама коронка со временем не меняет свой исходный цвет.



Для того, чтобы установить циркониевую коронку, необходимо получить профессиональную консультацию врача-ортопеда. После этого специалисты делают слепок, выявляют цвет зуба и изготавливают коронку. Во время изготовления коронки стоматолог должен подготовить зуб к установке коронки или провести лечение зуба, если оно необходимо. После этого устанавливается и сама циркониевая коронка.


Проблема с зубами касалась каждого из нас, как минимум раз в жизни. К сожалению, не все могут похвастаться идеальным состоянием зубов, особенно это касается людей пожилого возраста. Бывают случаи, когда зуб или ряд зубов выпадают, травмируются или выбиваются в результате травмы. Конечно, в первую очередь, это портит эстетический вид, особенно, если это передние зубы. Кроме этого, человек не может полноценно принимать пищу, что может здорово отразиться на состояние органов пищеварительной системы и привести к серьезным заболеваниям. Современная медицина может избавить пациента от подобных проблем! Сегодня на рынке стоматологических услуг есть множество вариантов восстановления зуба, где речь пойдет о циркониевой коронке. Что же это такое? Циркониевая коронка — это конструкция, которая не снимается, она полностью повторяет цвет и форму настоящего человеческого зуба. Эту коронку можно установить как на разрушающийся зуб, так и на имплант. Такая коронка — это отличный выход из ситуации, когда пломба уже не спасает. Главные преимущества циркониевой коронки Конечно, у такого метода восстановления зубов есть множество плюсов, мы же расскажем об основных из них: — пациент получает первозданный внешний вид, ведь циркониевая коронка визуально просто неотличима от настоящего зуба, человек вновь приобретает уверенность и начинает улыбаться; — цирконий — это гарантия стопроцентной совместимости, а значит у пациента не возникает никаких аллергических реакций; — во время протезирования удаление нерва не понадобится, изготовление самой коронки очень точное и индивидуальное, поэтому человек проходит с ней очень долго, а под коронкой можно не боятся развития кариеса; — такая коронка имеет легкий вес, пациенту не кажется, что у него во рту находится инородное тело; — обточка зуба при установки коронки происходит на минимальном уровне; — сама коронка со временем не меняет свой исходный цвет. Для того, чтобы установить циркониевую коронку, необходимо получить профессиональную консультацию врача-ортопеда. После этого специалисты делают слепок, выявляют цвет зуба и изготавливают коронку. Во время изготовления коронки стоматолог должен подготовить зуб к установке коронки или провести лечение зуба, если оно необходимо. После этого устанавливается и сама циркониевая коронка.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика