Прыжки китайского «Кузнечика» от LinkSpace - «Здоровье» » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 15:00, 23 апреля 2019
Здоровье

Прыжки китайского «Кузнечика» от LinkSpace - «Здоровье»

Китайская частная космическая компания LinkSpace построила тестовый ракетный стенд вертикального взлета и посадки, аналогичный «Кузнечику» от SpaceX, и с января этого года проводит все более сложные испытания. После тестов зависания на привязи компания перешла к полноценным подскокам, 27 марта поднявшись на 20...
Прыжки китайского «Кузнечика» от LinkSpace - «Здоровье»

Китайская частная космическая компания LinkSpace построила тестовый ракетный стенд вертикального взлета и посадки, аналогичный «Кузнечику» от SpaceX, и с января этого года проводит все более сложные испытания. После тестов зависания на привязи компания перешла к полноценным подскокам, 27 марта поднявшись на 20 метров, а 19 апреля — на 40 метров. А благодаря прогрессу в экшн-камерах мы можем посмотреть на эти полеты с ракурсов, которые отсутствовали во времена «Кузнечика» Маска.


Кадр из видео бортовой камеры

по ссылке
На видео нельзя различить крепления камеры, но так и должно быть. Современные 360° камеры умеют вырезать крепления (или селфи-палки) при обработке отснятых кадров и создают полную иллюзию того, что камера летит рядом с ракетой.
В объявленных планах LinkSpace штурм высоты 1 км с последующей мягкой посадкой во второй половине этого года. Это сравнимо с испытаниями «Кузнечика» от SpaceX, первая версия которого поднималась до 744 м, а вторая — до километра. Первый полет полноценной орбитальной ракеты NewLine-1 запланирован на 2021. Ожидается, что ракета сможет выводить 200 кг на низкую околоземную орбиту, а стоимость пуска в LinkSpace называли равной 4,6 миллиона долларов для новой ракеты и 2,3 миллиона для повторно используемой. В 2017 году в LinkSpace работало всего шесть человек, сейчас уже 20.

Китайская частная космическая компания LinkSpace построила тестовый ракетный стенд вертикального взлета и посадки, аналогичный «Кузнечику» от SpaceX, и с января этого года проводит все более сложные испытания. После тестов зависания на привязи компания перешла к полноценным подскокам, 27 марта поднявшись на 20 метров, а 19 апреля — на 40 метров. А благодаря прогрессу в экшн-камерах мы можем посмотреть на эти полеты с ракурсов, которые отсутствовали во времена «Кузнечика» Маска. Кадр из видео бортовой камеры по ссылке На видео нельзя различить крепления камеры, но так и должно быть. Современные 360° камеры умеют вырезать крепления (или селфи-палки) при обработке отснятых кадров и создают полную иллюзию того, что камера летит рядом с ракетой. В объявленных планах LinkSpace штурм высоты 1 км с последующей мягкой посадкой во второй половине этого года. Это сравнимо с испытаниями «Кузнечика» от SpaceX, первая версия которого поднималась до 744 м, а вторая — до километра. Первый полет полноценной орбитальной ракеты NewLine-1 запланирован на 2021. Ожидается, что ракета сможет выводить 200 кг на низкую околоземную орбиту, а стоимость пуска в LinkSpace называли равной 4,6 миллиона долларов для новой ракеты и 2,3 миллиона для повторно используемой. В 2017 году в LinkSpace работало всего шесть человек, сейчас уже 20.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика