Россия не подпишет договор о запрете ядерного оружия - «Здоровье» » «Новости Дня»
Nash
Опубликовано: 21:05, 03 мая 2019
Здоровье

Россия не подпишет договор о запрете ядерного оружия - «Здоровье»

Москва открыто заявила об отказе подписывать договор о запрете ядерного оружия. Эта информация сегодня была опубликована на сайте МИД РФ. Договор был опубликован для подписания 20 сентября и будет действовать лишь в том случае, если как минимум 50 государств признают его юридическую силу. Однако Россия...
Россия не подпишет договор о запрете ядерного оружия - «Здоровье»

Москва открыто заявила об отказе подписывать договор о запрете ядерного оружия. Эта информация сегодня была опубликована на сайте МИД РФ.



Договор был опубликован для подписания 20 сентября и будет действовать лишь в том случае, если как минимум 50 государств признают его юридическую силу.



Однако Россия отказалась в этом участвовать. Как заявили в Москве, такой документ идёт вразрез с уже подписанным соглашением ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия).



Ко всему прочему, Москва считает, что процесс разоружения должен происходить поэтапно. Полному отказу от ядерного оружия препятствуют американские запасы в Европе.



Россия не участвовала в разработке договора о запрете ядерного оружия, равно как и США. Однако не так давно Дональд Трамп заявлял, что США, России и Китаю следует отказаться от ядерного оружия.



К слову, ДНЯО регламентирует использование атомных боеприпасов только в крайних случаях. К ним относятся:


ядерный удар;
нападение без применения ядерного оружия, но в сговоре с ядерной державой.

Глава МИД РФ Сергей Лавров убеждён, что идеология ухода от ядерного оружия и стремление к безъядерному миру уже изложены в ДНЯО. Создавать дополнительный документ не было необходимости, ведь самой главной проблемой по-прежнему остаётся контроль за процессом обогащения ураном.



В МИД РФ уточнили, что разработка договора о запрете ядерного оружия была ошибкой.


Москва открыто заявила об отказе подписывать договор о запрете ядерного оружия. Эта информация сегодня была опубликована на сайте МИД РФ. Договор был опубликован для подписания 20 сентября и будет действовать лишь в том случае, если как минимум 50 государств признают его юридическую силу. Однако Россия отказалась в этом участвовать. Как заявили в Москве, такой документ идёт вразрез с уже подписанным соглашением ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия). Ко всему прочему, Москва считает, что процесс разоружения должен происходить поэтапно. Полному отказу от ядерного оружия препятствуют американские запасы в Европе. Россия не участвовала в разработке договора о запрете ядерного оружия, равно как и США. Однако не так давно Дональд Трамп заявлял, что США, России и Китаю следует отказаться от ядерного оружия. К слову, ДНЯО регламентирует использование атомных боеприпасов только в крайних случаях. К ним относятся: ядерный удар; нападение без применения ядерного оружия, но в сговоре с ядерной державой. Глава МИД РФ Сергей Лавров убеждён, что идеология ухода от ядерного оружия и стремление к безъядерному миру уже изложены в ДНЯО. Создавать дополнительный документ не было необходимости, ведь самой главной проблемой по-прежнему остаётся контроль за процессом обогащения ураном. В МИД РФ уточнили, что разработка договора о запрете ядерного оружия была ошибкой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика