Пентагон в отчаянии грозится туркам исключением из программы поставок F-35 - «Здоровье» » «Новости Дня»
Gibbs
Опубликовано: 21:23, 05 мая 2019
Здоровье

Пентагон в отчаянии грозится туркам исключением из программы поставок F-35 - «Здоровье»

«У Вашингтона кончается терпение!» - истерично заявил представителям СМИ высокопоставленный чин американских вояк Патрик Шэнахан. Он грозится, что власти исключат Турцию из программы поставок «невидимок» пятого поколения  F-35, если Анкара всё же вооружится российскими С-400 взамен американских «Патриотов». Конечно,...
Пентагон в отчаянии грозится туркам исключением из программы поставок F-35 - «Здоровье»
Пентагон в отчаянии грозится туркам исключением из программы поставок F-35 - «Здоровье»

«У Вашингтона кончается терпение!» - истерично заявил представителям СМИ высокопоставленный чин американских вояк Патрик Шэнахан. Он грозится, что власти исключат Турцию из программы поставок «невидимок» пятого поколения  F-35, если Анкара всё же вооружится российскими С-400 взамен американских «Патриотов».
Конечно, звучит-то Пентагон угрожающе. Но только для тех, кто не вникал в ситуацию. Полагаю, Турки ухохатывались над попытками США строить из себя злобных властителей.



Дело в том, что основной причиной заморозки поставок F-35 турецкой армии, в случае сотрудничества с Россией, была названа боязнь разведывания Москвой секретных военных технологий. Теперь они и вовсе хотят « с позором изгнать» турков из договора. Только вот до заморозки парочку Анкара получить всё же успела, и, было бы желание, их бы с лихвой хватило для исследования в целях хищения разработок.
Вторым противоречивым моментом является тот факт, что Турция не выпрашивает данное вооружение, а является страной, вложившей в его разработку треть от полной суммы. То есть Штаты просто решили таким нечестным образом компенсировать потерю средств с продажи туркам зенитно-ракетных комплексов. Которые, кстати, превзошли в глазах Турции аналогичное американское вооружение, так что это всего лишь вопрос рынка.



Ну а в завершение стоит отметить, что на всю эту ситуацию Анкара смотрит предельно просто. Правительство страны уже заявило, что может взять на замену  F-35 российские истребители пятого поколения Су-57. Тем самым показав американцам, что не стоит пытаться их запугивать – они имеют право покупать то, что считают лучшим. И никакие методы давления не повлияют на их решение.
Источник


«У Вашингтона кончается терпение!» - истерично заявил представителям СМИ высокопоставленный чин американских вояк Патрик Шэнахан. Он грозится, что власти исключат Турцию из программы поставок «невидимок» пятого поколения F-35, если Анкара всё же вооружится российскими С-400 взамен американских «Патриотов». Конечно, звучит-то Пентагон угрожающе. Но только для тех, кто не вникал в ситуацию. Полагаю, Турки ухохатывались над попытками США строить из себя злобных властителей. Дело в том, что основной причиной заморозки поставок F-35 турецкой армии, в случае сотрудничества с Россией, была названа боязнь разведывания Москвой секретных военных технологий. Теперь они и вовсе хотят « с позором изгнать» турков из договора. Только вот до заморозки парочку Анкара получить всё же успела, и, было бы желание, их бы с лихвой хватило для исследования в целях хищения разработок. Вторым противоречивым моментом является тот факт, что Турция не выпрашивает данное вооружение, а является страной, вложившей в его разработку треть от полной суммы. То есть Штаты просто решили таким нечестным образом компенсировать потерю средств с продажи туркам зенитно-ракетных комплексов. Которые, кстати, превзошли в глазах Турции аналогичное американское вооружение, так что это всего лишь вопрос рынка. Ну а в завершение стоит отметить, что на всю эту ситуацию Анкара смотрит предельно просто. Правительство страны уже заявило, что может взять на замену F-35 российские истребители пятого поколения Су-57. Тем самым показав американцам, что не стоит пытаться их запугивать – они имеют право покупать то, что считают лучшим. И никакие методы давления не повлияют на их решение. Источник

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика