Сепаратисты обезумели: Захарова призвала власть Украины понести ответ за снос памятника - «Здоровье» » «Новости Дня»
Michaelson
Опубликовано: 00:19, 03 июня 2019
Здоровье

Сепаратисты обезумели: Захарова призвала власть Украины понести ответ за снос памятника - «Здоровье»

Когда-нибудь наступит день, когда украинский «Миротворец» перестанет существовать. Но, увы, не сегодня. Этот скандальный и до невозможности бесполезный сайт чуть ли не каждый день вносит в свои черные списки людей по надуманным причинам. На этот раз в базу попал российский журналист Владимир Познер. ...
Сепаратисты обезумели: Захарова призвала власть Украины понести ответ за снос памятника - «Здоровье»

Когда-нибудь наступит день, когда украинский «Миротворец» перестанет существовать. Но, увы, не сегодня. Этот скандальный и до невозможности бесполезный сайт чуть ли не каждый день вносит в свои черные списки людей по надуманным причинам. На этот раз в базу попал российский журналист Владимир Познер.



«Я сейчас нахожусь вне России, но это не помешало нескольким информационным агентствам разыскать меня, чтобы сообщить, что я попал в список „врагов Украины“ — это опубликовано на сайте „Миротворец“. Меня просили дать по этому поводу комментарий, и я решил воспользоваться своим сайтом, чтобы не повторяться», - заявил ведущий.



Журналист рассказал, что 18-го или 19-го мая он посетил Ялту, где, будучи членом жюри, оценивал конкурсантов «ТЭФИ-Капитал». По его словам, он только прилетел, провел заседание и улетел. Это, как считает Познер, и стало причиной занесения его имени в злосчастный список.



Впрочем, телеведущий ни капли не расстроился такому повороту событий:



«Комментариев у меня нет. Комментировать глупости — дело пустое. Враг ли я Украины? Конечно, нет. Буду ли я страдать от того, что мне запрещен въезд на Украину? Тоже нет. Вот, собственно, и все».



Тем временем в Харькове националисты покусились на памятник маршала СССР Георгия Жукова. Сепаратисты пришли к Дворцу спорта и повалили бюст на землю, установив рядом украинский флаг.



 






 



Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «серьезным вызовом» для новой власти Украины снос бюста Жукова в Харькове, а также включение в список «Миротворца» Владимира Познера.



«Включение Владимира Познера в списки «Миротворца» и снос памятника Жукову в Харькове – серьезный вызов для новой власти, которой придется расставить знаки препинания в предложении «Осудить нельзя промолчать», – написала она на странице в соцсети.



 


Когда-нибудь наступит день, когда украинский «Миротворец» перестанет существовать. Но, увы, не сегодня. Этот скандальный и до невозможности бесполезный сайт чуть ли не каждый день вносит в свои черные списки людей по надуманным причинам. На этот раз в базу попал российский журналист Владимир Познер. «Я сейчас нахожусь вне России, но это не помешало нескольким информационным агентствам разыскать меня, чтобы сообщить, что я попал в список „врагов Украины“ — это опубликовано на сайте „Миротворец“. Меня просили дать по этому поводу комментарий, и я решил воспользоваться своим сайтом, чтобы не повторяться», - заявил ведущий. Журналист рассказал, что 18-го или 19-го мая он посетил Ялту, где, будучи членом жюри, оценивал конкурсантов «ТЭФИ-Капитал». По его словам, он только прилетел, провел заседание и улетел. Это, как считает Познер, и стало причиной занесения его имени в злосчастный список. Впрочем, телеведущий ни капли не расстроился такому повороту событий: «Комментариев у меня нет. Комментировать глупости — дело пустое. Враг ли я Украины? Конечно, нет. Буду ли я страдать от того, что мне запрещен въезд на Украину? Тоже нет. Вот, собственно, и все». Тем временем в Харькове националисты покусились на памятник маршала СССР Георгия Жукова. Сепаратисты пришли к Дворцу спорта и повалили бюст на землю, установив рядом украинский флаг. Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «серьезным вызовом» для новой власти Украины снос бюста Жукова в Харькове, а также включение в список «Миротворца» Владимира Познера. «Включение Владимира Познера в списки «Миротворца» и снос памятника Жукову в Харькове – серьезный вызов для новой власти, которой придется расставить знаки препинания в предложении «Осудить нельзя промолчать», – написала она на странице в соцсети.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика