В Архангельской области объявила голодовку арестованная участница протестов в Шиесе - «Здоровье» » «Новости Дня»
Kennett
Опубликовано: 20:19, 07 июня 2019
Здоровье

В Архангельской области объявила голодовку арестованная участница протестов в Шиесе - «Здоровье»

В Архангельской области объявила голодовку арестованная участница протестов в Шиесе, экоактивистка Анна Шекалова. Об этом говорится в паблике «Поморье — не помойка!» в соцсети «ВКонтакте», а также сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа». По какой причине Анна Шекалова объявила голодовку и какие она выдвигает...
В Архангельской области объявила голодовку арестованная участница протестов в Шиесе - «Здоровье»
В Архангельской области объявила голодовку арестованная участница протестов в Шиесе - «Здоровье»

В Архангельской области объявила голодовку арестованная участница протестов в Шиесе, экоактивистка Анна Шекалова. Об этом говорится в паблике «Поморье — не помойка!» в соцсети «ВКонтакте», а также сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа».



По какой причине Анна Шекалова объявила голодовку и какие она выдвигает требования, пока не уточняется. По словам активистов, женщина находится в спецприемнике в Котласе. 6 июня ее арестовали на пять суток по статье 20.2.2 КоАП («Организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка») и оштрафовал на 500 рублей по статье 9.3 КоАП («Неповиновение требованию сотрудника полиции»).



Анна Шекалова — «старожил» протестов в Шиесе. В конце мая она участвовала в столкновениях с сотрудниками ОМОНа и Росгвардии, после чего ей потребовалась госпитализация. Вместе с Шекаловой были задержаны с применением силы активисты Илья Трубачев, Алексей Бобрецов, Максим Магомедов.



Напомним, в начале апреля в Архангельске прошли шествие и митинг в знак протеста против строительства полигона, на который планируют свозить мусор из Москвы. В ходе протестных мероприятий горожане потребовали отставки губернатора Игоря Орлова. Глава региона назвал вышедших на улицы «шелупонью». На акциях протеста были задержаны десятки человек, в том числе журналисты. 



На станции Шиес произошла уже целая серия столкновений противников мусорного полигона и силовиков. Около станции Шиес активисты разбили лагерь и объявили бессрочный протест из-за строительства свалки. По словам очевидцев, в результате столкновений многие экоактивисты получили травмы. Так, 27 мая противостояние закончилось тем, что один из протестующих получил травмы ноги и спины, другому разбили лицо. Еще одного мужчину увезли на скорой помощи из-за гипертонического криза. 



Стоимость полигона, где планируют хранить столичные бытовые отходы, оценивается в 10,5 млрд рублей. Ожидается, что площадь свалки составит более 5 тыс. гектаров. Из-за идущих протестов власти заявили, что стройка будет приостановлена 15 июня, до этого времени будут проводиться необходимые инженерные, геологические и экологические изыскания.


В Архангельской области объявила голодовку арестованная участница протестов в Шиесе, экоактивистка Анна Шекалова. Об этом говорится в паблике «Поморье — не помойка!» в соцсети «ВКонтакте», а также сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа». По какой причине Анна Шекалова объявила голодовку и какие она выдвигает требования, пока не уточняется. По словам активистов, женщина находится в спецприемнике в Котласе. 6 июня ее арестовали на пять суток по статье 20.2.2 КоАП («Организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка») и оштрафовал на 500 рублей по статье 9.3 КоАП («Неповиновение требованию сотрудника полиции»). Анна Шекалова — «старожил» протестов в Шиесе. В конце мая она участвовала в столкновениях с сотрудниками ОМОНа и Росгвардии, после чего ей потребовалась госпитализация. Вместе с Шекаловой были задержаны с применением силы активисты Илья Трубачев, Алексей Бобрецов, Максим Магомедов. Напомним, в начале апреля в Архангельске прошли шествие и митинг в знак протеста против строительства полигона, на который планируют свозить мусор из Москвы. В ходе протестных мероприятий горожане потребовали отставки губернатора Игоря Орлова. Глава региона назвал вышедших на улицы «шелупонью». На акциях протеста были задержаны десятки человек, в том числе журналисты. На станции Шиес произошла уже целая серия столкновений противников мусорного полигона и силовиков. Около станции Шиес активисты разбили лагерь и объявили бессрочный протест из-за строительства свалки. По словам очевидцев, в результате столкновений многие экоактивисты получили травмы. Так, 27 мая противостояние закончилось тем, что один из протестующих получил травмы ноги и спины, другому разбили лицо. Еще одного мужчину увезли на скорой помощи из-за гипертонического криза. Стоимость полигона, где планируют хранить столичные бытовые отходы, оценивается в 10,5 млрд рублей. Ожидается, что площадь свалки составит более 5 тыс. гектаров. Из-за идущих протестов власти заявили, что стройка будет приостановлена 15 июня, до этого времени будут проводиться необходимые инженерные, геологические и экологические изыскания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика