В России растет спрос на товары для животных - «Здоровье» » «Новости Дня»
Jones
Опубликовано: 16:17, 13 июля 2019
Здоровье

В России растет спрос на товары для животных - «Здоровье»

В России растет спрос на товары для животных. Об этом заявили на совместном деловом пресс-завтраке компаний Mars и Яндекс.Маркет. По данным Яндекс.Маркета, интерес людей в поиске товаров данной категории за последний год вырос на 41%. 24% покупателей приобретают корм для кошек и собак онлайн, при этом...
В России растет спрос на товары для животных - «Здоровье»

В России растет спрос на товары для животных. Об этом заявили на совместном деловом пресс-завтраке компаний Mars и Яндекс.Маркет.



По данным Яндекс.Маркета, интерес людей в поиске товаров данной категории за последний год вырос на 41%.



24% покупателей приобретают корм для кошек и собак онлайн, при этом 93% делают выбор в пользу сухого корма. Специалисты связывают это с тем, что чаще всего такой товар берут большими пачками, и гораздо удобнее совершить подобную покупку с доставкой на дом. Этот факт подтверждает то, что средний чек на товары в различных городах примерно равен стоимости пачки сухого корма для собак. При этом, например, жители Санкт-Петербурга выбирают более премиальные продукты и тратят в среднем 2564 рубля за покупку. Для сравнения - жители Екатеринбурга отдают только 2190 рублей.



Также пользователи приобретают онлайн товары для рыб и рептилий (19%), лежаки и домики (7%), клетки и вольеры (7%), а еще ошейники, переноски и средства для ухода. Также в последнее время владельцы животных более охотно тратят деньги на услуги ветеринаров, кинологов и грумеров: к данным специалистам с разной периодичностью обращается в среднем каждый второй владелец. Еще одна интересная тенденция: наряду с покупкой животных в питомниках и у заводчиков, россияне стали чаще брать питомцев из приютов. В целом, по данным компании Mars, за последние три года количество домашних животных в России увеличилось на 6 миллионов. При этом наша страна «кошачья»: в России проживает почти 34 миллиона кошек и только 19 миллионов собак. Домашнего любимца имеет почти каждое второе домохозяйство.



 


В России растет спрос на товары для животных. Об этом заявили на совместном деловом пресс-завтраке компаний Mars и Яндекс.Маркет. По данным Яндекс.Маркета, интерес людей в поиске товаров данной категории за последний год вырос на 41%. 24% покупателей приобретают корм для кошек и собак онлайн, при этом 93% делают выбор в пользу сухого корма. Специалисты связывают это с тем, что чаще всего такой товар берут большими пачками, и гораздо удобнее совершить подобную покупку с доставкой на дом. Этот факт подтверждает то, что средний чек на товары в различных городах примерно равен стоимости пачки сухого корма для собак. При этом, например, жители Санкт-Петербурга выбирают более премиальные продукты и тратят в среднем 2564 рубля за покупку. Для сравнения - жители Екатеринбурга отдают только 2190 рублей. Также пользователи приобретают онлайн товары для рыб и рептилий (19%), лежаки и домики (7%), клетки и вольеры (7%), а еще ошейники, переноски и средства для ухода. Также в последнее время владельцы животных более охотно тратят деньги на услуги ветеринаров, кинологов и грумеров: к данным специалистам с разной периодичностью обращается в среднем каждый второй владелец. Еще одна интересная тенденция: наряду с покупкой животных в питомниках и у заводчиков, россияне стали чаще брать питомцев из приютов. В целом, по данным компании Mars, за последние три года количество домашних животных в России увеличилось на 6 миллионов. При этом наша страна «кошачья»: в России проживает почти 34 миллиона кошек и только 19 миллионов собак. Домашнего любимца имеет почти каждое второе домохозяйство.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика