У ведущей канала "Россия 1" нашли недвижимость на 3 млрд рублей - «Здоровье» » «Новости Дня»
Higgins
Опубликовано: 20:11, 07 августа 2019
Здоровье

У ведущей канала "Россия 1" нашли недвижимость на 3 млрд рублей - «Здоровье»

Журналисты издания "Проект" опубликовали материал, посвященный ведущей канала "Россия 1" Наиле Аскер-заде, из которого следует, что совокупная стоимость принадлежащей ей недвижимости составляет 3 млрд рублей. Согласно информации издания, Наиля Аскер-заде уже несколько лет владеет двумя большими квартирами...
У ведущей канала "Россия 1" нашли недвижимость на 3 млрд рублей - «Здоровье»
У ведущей канала "Россия 1" нашли недвижимость на 3 млрд рублей - «Здоровье»

Журналисты издания "Проект" опубликовали материал, посвященный ведущей канала "Россия 1" Наиле Аскер-заде, из которого следует, что совокупная стоимость принадлежащей ей недвижимости составляет 3 млрд рублей.



Согласно информации издания, Наиля Аскер-заде уже несколько лет владеет двумя большими квартирами в центре Москвы. Первая из них, расположенная в 1-м Зачатьевском переулке, принадлежит телеведущей с 2011 года, а с 2014 года в собственности Аскер-заде находится и соседняя квартира. Их общая площадь составляет почти 400 квадратных метров, а стоимость оценивается в 300 млн рублей. Кроме того, родной сестре ведущей Инаре принадлежит квартира площадью 144 квадратных метра в ЖК "Кутузовская ривьера" и стоимостью свыше 72 млн рублей.



Главным же объектом недвижимости в собственности Наили Аскер-заде является участок леса площадью около 4,3 га, расположенный вблизи деревни Раздоры на Рублевке, где находятся поместья многих высокопоставленных чиновников. В частности, рядом с участком, который стал собственностью Аскер-заде год назад, находятся участки вице-премьера Антона Силуанова и замминистра обороны Руслана Цаликова.



Стоимость участка, на котором, вероятно, будет возведен загородный дом (он предназначен для индивидуального жилищного строительства), журналисты оценили в 2,8 млрд рублей. Сама телеведущая заявила журналистам, что это не ее участок. На вопрос о том, почему в выписке указано ее полное имя, она ответила удивленным смайликом.



В публикации отмечается, что вокруг участка Аскер-заде расположено Серебряноборское лесничество – особо охраняемая территория с краснокнижными животными и растениями. Землю телеведущей в состав заказника не включили, как и участок, арендованный по соседству Силуановым.



Будучи сотрудницей ВГТРК, Аскер-заде не является госслужащей, но ее зарплата не может превышать нескольких сотен тысяч рублей, что несопоставимо со стоимостью ее недвижимости. При этом Аскер-заде, по слухам, близка к главе ВТБ Андрею Костину, а информация об их отношениях активно удаляется из Сети. Так, в апреле сервис блогов "Яндекс.Дзен" удалил расследование издания Baza об апартаментах, которые перешли к Аскер-заде от ВТБ (речь шла об одной из упомянутых квартир в центре Москвы). Тогда же сообщалось, что Роскомнадзор начал массово блокировать тысячи ссылок на интернет-ресурсы, перепечатавшие материал о связи 63-летнего главы ВТБ и 31-летней ведущей.



Наиля Аскер-заде ранее была корреспондентом "Коммерсанта" и "Ведомостей", с 2011 года работает на ВГТРК. В 2018 году она неожиданно стала лауреатом премии ТЭФИ как лучший интервьюер на российском ТВ, обойдя таких знаменитых журналистов, как Владимир Познер, Кирилл Поздняков и Евгений Гусев. Статуэтка досталась ей за программу "Действующие лица с Наилей Аскер-заде".


Журналисты издания "Проект" опубликовали материал, посвященный ведущей канала "Россия 1" Наиле Аскер-заде, из которого следует, что совокупная стоимость принадлежащей ей недвижимости составляет 3 млрд рублей. Согласно информации издания, Наиля Аскер-заде уже несколько лет владеет двумя большими квартирами в центре Москвы. Первая из них, расположенная в 1-м Зачатьевском переулке, принадлежит телеведущей с 2011 года, а с 2014 года в собственности Аскер-заде находится и соседняя квартира. Их общая площадь составляет почти 400 квадратных метров, а стоимость оценивается в 300 млн рублей. Кроме того, родной сестре ведущей Инаре принадлежит квартира площадью 144 квадратных метра в ЖК "Кутузовская ривьера" и стоимостью свыше 72 млн рублей. Главным же объектом недвижимости в собственности Наили Аскер-заде является участок леса площадью около 4,3 га, расположенный вблизи деревни Раздоры на Рублевке, где находятся поместья многих высокопоставленных чиновников. В частности, рядом с участком, который стал собственностью Аскер-заде год назад, находятся участки вице-премьера Антона Силуанова и замминистра обороны Руслана Цаликова. Стоимость участка, на котором, вероятно, будет возведен загородный дом (он предназначен для индивидуального жилищного строительства), журналисты оценили в 2,8 млрд рублей. Сама телеведущая заявила журналистам, что это не ее участок. На вопрос о том, почему в выписке указано ее полное имя, она ответила удивленным смайликом. В публикации отмечается, что вокруг участка Аскер-заде расположено Серебряноборское лесничество – особо охраняемая территория с краснокнижными животными и растениями. Землю телеведущей в состав заказника не включили, как и участок, арендованный по соседству Силуановым. Будучи сотрудницей ВГТРК, Аскер-заде не является госслужащей, но ее зарплата не может превышать нескольких сотен тысяч рублей, что несопоставимо со стоимостью ее недвижимости. При этом Аскер-заде, по слухам, близка к главе ВТБ Андрею Костину, а информация об их отношениях активно удаляется из Сети. Так, в апреле сервис блогов "Яндекс.Дзен" удалил расследование издания Baza об апартаментах, которые перешли к Аскер-заде от ВТБ (речь шла об одной из упомянутых квартир в центре Москвы). Тогда же сообщалось, что Роскомнадзор начал массово блокировать тысячи ссылок на интернет-ресурсы, перепечатавшие материал о связи 63-летнего главы ВТБ и 31-летней ведущей. Наиля Аскер-заде ранее была корреспондентом "Коммерсанта" и "Ведомостей", с 2011 года работает на ВГТРК. В 2018 году она неожиданно стала лауреатом премии ТЭФИ как лучший интервьюер на российском ТВ, обойдя таких знаменитых журналистов, как Владимир Познер, Кирилл Поздняков и Евгений Гусев. Статуэтка досталась ей за программу "Действующие лица с Наилей Аскер-заде".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика