Белый дом обвинил Украину в «оккупации» части территории России - «Здоровье» » «Новости Дня»
Онуфрий
Опубликовано: 12:55, 21 сентября 2019
Здоровье

Белый дом обвинил Украину в «оккупации» части территории России - «Здоровье»

Представитель Офиса президента Соединенных Штатов Дональда Трампа во время общения с журналистами заявил, что Украина оккупировала часть Российской Федерации. Об этом сообщает РИА Новости. По словам представителя Белого дома, в ходе предстоящий встречи Дональд Трамп обсудит с украинским коллегой Владимиром Зеленским...
Белый дом обвинил Украину в «оккупации» части территории России - «Здоровье»
Белый дом обвинил Украину в «оккупации» части территории России - «Здоровье»

Представитель Офиса президента Соединенных Штатов Дональда Трампа во время общения с журналистами заявил, что Украина оккупировала часть Российской Федерации. Об этом сообщает РИА Новости.



По словам представителя Белого дома, в ходе предстоящий встречи Дональд Трамп обсудит с украинским коллегой Владимиром Зеленским важность реализации Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе всеми сторонами конфликта. Он добавил, что нынешние киевские власти оккупировали часть России.




«Президент Трамп обсудит с президентом Зеленским важность того, чтобы все стороны, включая тех, кто оккупирует российские территории, придерживались минских договоренностей», — заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации США.




Когда представители СМИ переспросили, что имеется в виду под заявлением об оккупации российских территории Украиной, сотрудник Офиса президента Соединенных Штатов  заявил, что Вашингтон и Европейский союз не признают воссоединение Крыма с Российской Федерацией. Но он так и не объяснил, почему обвинил нынешние киевские власти в оккупации части территории России. Представитель Белого дома также назвал Москву участником минских договоренностей и «Нормандского формата» и призвал к соблюдению соглашений по Донбассу.







«У России, как у участника Минских соглашений и «Нормандского формата», есть обязательства придерживаться договоренностей. Президент Дональд Трамп обсудит с главой Владимиром Зеленским вопрос важности того, чтобы Россия соблюдала Минские соглашения», — уточнил он.




Российская Федерация не является той стороной, которой предписано выполнять Минские соглашения. Пункты Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе обязаны реализовывать стороны конфликта – Украина и ЛДНР. Россия (как Франция и Германия) в данном случае юридически является гарантом выполнения этих договоренностей.






Заметим, что с 23 по 26 сентября Зеленский будет находиться в США и примет участие в работе сессии Генеральной Ассамблеи ООН. На 25 сентября у него запланированы переговоры с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Это будет первая встреча нового главы Украины и президента США. По заявлениям, звучащим из Вашингтона, стороны обсудят ход реформ на Украине, экономическое сотрудничество, а также планы китайских компаний приобрести акции украинского предприятия «Мотор Сич».  



Напомним, Крым вернулся в состав Российской Федерации в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,77% жителей республики высказались за воссоединение с РФ. Как рассказал президент страны Владимир Путин, вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно.


Представитель Офиса президента Соединенных Штатов Дональда Трампа во время общения с журналистами заявил, что Украина оккупировала часть Российской Федерации. Об этом сообщает РИА Новости. По словам представителя Белого дома, в ходе предстоящий встречи Дональд Трамп обсудит с украинским коллегой Владимиром Зеленским важность реализации Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе всеми сторонами конфликта. Он добавил, что нынешние киевские власти оккупировали часть России. «Президент Трамп обсудит с президентом Зеленским важность того, чтобы все стороны, включая тех, кто оккупирует российские территории, придерживались минских договоренностей», — заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации США. Когда представители СМИ переспросили, что имеется в виду под заявлением об оккупации российских территории Украиной, сотрудник Офиса президента Соединенных Штатов заявил, что Вашингтон и Европейский союз не признают воссоединение Крыма с Российской Федерацией. Но он так и не объяснил, почему обвинил нынешние киевские власти в оккупации части территории России. Представитель Белого дома также назвал Москву участником минских договоренностей и «Нормандского формата» и призвал к соблюдению соглашений по Донбассу. «У России, как у участника Минских соглашений и «Нормандского формата», есть обязательства придерживаться договоренностей. Президент Дональд Трамп обсудит с главой Владимиром Зеленским вопрос важности того, чтобы Россия соблюдала Минские соглашения», — уточнил он. Российская Федерация не является той стороной, которой предписано выполнять Минские соглашения. Пункты Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе обязаны реализовывать стороны конфликта – Украина и ЛДНР. Россия (как Франция и Германия) в данном случае юридически является гарантом выполнения этих договоренностей. Заметим, что с 23 по 26 сентября Зеленский будет находиться в США и примет участие в работе сессии Генеральной Ассамблеи ООН. На 25 сентября у него запланированы переговоры с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Это будет первая встреча нового главы Украины и президента США. По заявлениям, звучащим из Вашингтона, стороны обсудят ход реформ на Украине, экономическое сотрудничество, а также планы китайских компаний приобрести акции украинского предприятия «Мотор Сич». Напомним, Крым вернулся в состав Российской Федерации в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,77% жителей республики высказались за воссоединение с РФ. Как рассказал президент страны Владимир Путин, вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика