Подмосковные колхозы на грани разорения из-за штрафов за парковку в полях - «Здоровье» » «Новости Дня»
Hailey
Опубликовано: 00:01, 21 октября 2019
Здоровье

Подмосковные колхозы на грани разорения из-за штрафов за парковку в полях - «Здоровье»

Подмосковные колхозы, оказавшиеся на территории Новой Москвы после расширения границ столицы, столкнулись с неожиданной проблемой — инспекторы ГКУ «Московское парковочное пространство» выписывают штрафы на колхозную технику за её «размещение на газоне или иной территории, занятой зелёными насаждениями». ...
Подмосковные колхозы на грани разорения из-за штрафов за парковку в полях - «Здоровье»

Подмосковные колхозы, оказавшиеся на территории Новой Москвы после расширения границ столицы, столкнулись с неожиданной проблемой — инспекторы ГКУ «Московское парковочное пространство» выписывают штрафы на колхозную технику за её «размещение на газоне или иной территории, занятой зелёными насаждениями».



«С этой осени такое началось. Стоит комбайну остановиться в поле на профилактику, обед или положенный по закону отдых оператора, как откуда-то появляются эти инспекторы, фотографируют комбайн и выписывают штраф. С тракторами и другой техникой такая же ситуация. А на юрлицо штраф 300 тысяч рублей, у колхоза таких денег нет! Мы, конечно, будем обращаться в суд, но надежд у нас не очень много, один иск мы уже проиграли», — рассказал директор подмосковного колхоза им. Горького Виктор Егорьев.



В ГКУ «Московское парковочное пространство» подтвердили наличие оспариваемых в судах штрафов, однако руководитель управления рассмотрения дел и обращений Андрей Ручников подчеркнул, что все штрафы наложены в рамках закона: «В соответствии со статьями 22.1, 22.2, 28.6, 29.7, 29.9 и 29.10 размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелёными насаждениями, является административным нарушением вне зависимости от принадлежности транспортного средства и рода деятельности собственника. Несогласные со штрафами, разумеется, могут их обжаловать в установленном законом порядке, но в данном случае вина собственника транспортного средства совершенно очевидна и судебных перспектив у таких обжалований, на мой взгляд, нет».


Подмосковные колхозы, оказавшиеся на территории Новой Москвы после расширения границ столицы, столкнулись с неожиданной проблемой — инспекторы ГКУ «Московское парковочное пространство» выписывают штрафы на колхозную технику за её «размещение на газоне или иной территории, занятой зелёными насаждениями». «С этой осени такое началось. Стоит комбайну остановиться в поле на профилактику, обед или положенный по закону отдых оператора, как откуда-то появляются эти инспекторы, фотографируют комбайн и выписывают штраф. С тракторами и другой техникой такая же ситуация. А на юрлицо штраф 300 тысяч рублей, у колхоза таких денег нет! Мы, конечно, будем обращаться в суд, но надежд у нас не очень много, один иск мы уже проиграли», — рассказал директор подмосковного колхоза им. Горького Виктор Егорьев. В ГКУ «Московское парковочное пространство» подтвердили наличие оспариваемых в судах штрафов, однако руководитель управления рассмотрения дел и обращений Андрей Ручников подчеркнул, что все штрафы наложены в рамках закона: «В соответствии со статьями 22.1, 22.2, 28.6, 29.7, 29.9 и 29.10 размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелёными насаждениями, является административным нарушением вне зависимости от принадлежности транспортного средства и рода деятельности собственника. Несогласные со штрафами, разумеется, могут их обжаловать в установленном законом порядке, но в данном случае вина собственника транспортного средства совершенно очевидна и судебных перспектив у таких обжалований, на мой взгляд, нет».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика