Путин уволил около десяти генералов МВД, СК и МЧС - «Здоровье» » «Новости Дня»
Howard
Опубликовано: 12:23, 05 ноября 2019
Здоровье

Путин уволил около десяти генералов МВД, СК и МЧС - «Здоровье»

Путин уволил около десяти генералов МВД, СК и МЧС - «Здоровье»

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности более десятка высокопоставленных чиновников Следственного комитета РФ, МВД России и МЧС РФ федерального и регионального уровня. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.



В частности, от занимаемых должностей освобождены руководитель четвертого управления ГСУ СК РФ генерал-лейтенант юстиции Руслан Ибиев, главный инспектор МВД генерал-майор полиции Ефрем Романов, начальник Главного управления МЧС по Крыму генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев, первый заместитель начальника ГУ МЧС по Москве генерал-майор Сергей Журавлев.



 



Кроме того, в отставку отправлен министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской республике генерал-майор полиции Игорь Трифонов. Среди уволенных также оказался начальник управления МВД РФ по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов, начальник ГУ МЧС по Кировской области генерал-майор внутренней службы Михаил Лихачев, начальник Управления информационных технологий и связи МЧС РФ генерал-майор Сергей Власов, первый замначальника ГУ по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД РФ генерал-майор полиции Александр Мельников, а также директор и заместитель директора Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС Максим Максименко и Владимир Дежкин.



 



Путин своим указом также назначил нескольких новых руководителей. Согласно документу, полковник полиции Дмитрий Баранов стал заместителем начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - начальником полиции. Генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Кобзев назначен заместителем главы МЧС России - главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.



Полковник внутренней службы Александр Кузьмин стал начальником управления ФСИН по Тверской области, а полковник внутренней службы Алексей Чириков - начальником управления ФСИН по Башкирии.



Сергей Карапетян назначен прокурором Смоленской области, а генерал-лейтенант юстиции Кирилл Левит - руководителем следственного управления СКР по Воронежской области, генерал-майор юстиции Вячеслав Сухоруков - руководителем следственного управления СКР по Бурятии.



Отметим, что уволенный первый замначальника ГУ по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД РФ генерал-майор полиции Александр Мельников стал фигурантом уголовного дела. Он был задержан 25 сентября, а позднее арестован на два месяца по обвинению в покушении на особо крупное мошенничество (ч. 3 ст. 30 - ст. 159 УК РФ).



По версии следствия, генерал и трое его сообщников разработали план, целью которого было вымогательство у предпринимателя 100 млн рублей за то, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности.



 



С 2007 по 2011 годы Мельников занимал должность заместителя начальника ГУВД по Москве. За время работы в полиции он был награжден медалями "За боевое содружество" и "За безупречную службу".

 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности более десятка высокопоставленных чиновников Следственного комитета РФ, МВД России и МЧС РФ федерального и регионального уровня. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. В частности, от занимаемых должностей освобождены руководитель четвертого управления ГСУ СК РФ генерал-лейтенант юстиции Руслан Ибиев, главный инспектор МВД генерал-майор полиции Ефрем Романов, начальник Главного управления МЧС по Крыму генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев, первый заместитель начальника ГУ МЧС по Москве генерал-майор Сергей Журавлев. Кроме того, в отставку отправлен министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской республике генерал-майор полиции Игорь Трифонов. Среди уволенных также оказался начальник управления МВД РФ по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов, начальник ГУ МЧС по Кировской области генерал-майор внутренней службы Михаил Лихачев, начальник Управления информационных технологий и связи МЧС РФ генерал-майор Сергей Власов, первый замначальника ГУ по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД РФ генерал-майор полиции Александр Мельников, а также директор и заместитель директора Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС Максим Максименко и Владимир Дежкин. Путин своим указом также назначил нескольких новых руководителей. Согласно документу, полковник полиции Дмитрий Баранов стал заместителем начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - начальником полиции. Генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Кобзев назначен заместителем главы МЧС России - главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору. Полковник внутренней службы Александр Кузьмин стал начальником управления ФСИН по Тверской области, а полковник внутренней службы Алексей Чириков - начальником управления ФСИН по Башкирии. Сергей Карапетян назначен прокурором Смоленской области, а генерал-лейтенант юстиции Кирилл Левит - руководителем следственного управления СКР по Воронежской области, генерал-майор юстиции Вячеслав Сухоруков - руководителем следственного управления СКР по Бурятии. Отметим, что уволенный первый замначальника ГУ по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД РФ генерал-майор полиции Александр Мельников стал фигурантом уголовного дела. Он был задержан 25 сентября, а позднее арестован на два месяца по обвинению в покушении на особо крупное мошенничество (ч. 3 ст. 30 - ст. 159 УК РФ). По версии следствия, генерал и трое его сообщников разработали план, целью которого было вымогательство у предпринимателя 100 млн рублей за то, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности. С 2007 по 2011 годы Мельников занимал должность заместителя начальника ГУВД по Москве. За время работы в полиции он был награжден медалями

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)