Еще один VPN-сервис отказался выполнять требование РКН - «Здоровье» » «Новости Дня»
Бронислава
Опубликовано: 18:12, 29 марта 2019
Здоровье

Еще один VPN-сервис отказался выполнять требование РКН - «Здоровье»

Сервис OpenVPN заявил, что не станет выполнять требование Роскомнадзора и подключаться к реестру запрещенной в РФ информации для ограничения доступа своих пользователей к указанным в нем сайтам. Об этом сообщает «Интерфакс».  «OpenVPN не может идти на компромисс и должен защищать безопасность и конфиденциальность...
Еще один VPN-сервис отказался выполнять требование РКН - «Здоровье»
Еще один VPN-сервис отказался выполнять требование РКН - «Здоровье»

Сервис OpenVPN заявил, что не станет выполнять требование Роскомнадзора и подключаться к реестру запрещенной в РФ информации для ограничения доступа своих пользователей к указанным в нем сайтам. Об этом сообщает «Интерфакс». 



«OpenVPN не может идти на компромисс и должен защищать безопасность и конфиденциальность тех, кого мы обслуживаем», — сообщил основатель и гендиректор OpenVPN Фрэнсис Динья.



По его словам, OpenVPN считает приоритетом защиту своих пользователей и клиентов от киберугроз и предоставление им безопасного личного доступа к информации по всему миру.



«Правительства и государственные институции имеют право разрабатывать свою политику и ограничивать своих граждан в доступе к определенному контенту. Тем не менее OpenVPN продолжит предоставлять доступ к нашему программному обеспечению и услугам людям, вне зависимости от того, где они живут или куда путешествуют», — сказал Динья.



Ранее в четверг пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что ведомство направило требования о необходимости подключения к государственной информационной системе (ФГИС), содержащей реестр запрещенной в РФ информации владельцам десяти VPN-сервисов для фильтрации трафика.



Уведомления были направлены в адрес сервисов NordVPN, Hide My Ass! , Hola VPN, OpenVPN, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, VPN Unlimited и Kaspersky Secure Connection. У них есть 30 дней, чтобы подключиться к реестру, в противном случае Роскомнадзор может принять решение о блокировке VPN-сервиса, отметил пресс-секретарь.



VPN-сервисы Nord, TorGuard и VyprVPN уже отреагировали на требование Роскомнадзора о фильтрации трафика. В компании Nord «Интерфаксу» сообщили, что в течение 30 дней рассмотрят несколько вариантов действий. Компания TorGuard, в свою очередь, приняла решение удалить все свои серверы из России и увеличить их количество в соседних странах. Сервис VyprVPN отказался подключаться к реестру запрещенной в РФ информации.



В «Лаборатории Касперского» сообщили, что намерены соответствовать нормативно-правовым актам РФ и удовлетворять требования регуляторов.


Сервис OpenVPN заявил, что не станет выполнять требование Роскомнадзора и подключаться к реестру запрещенной в РФ информации для ограничения доступа своих пользователей к указанным в нем сайтам. Об этом сообщает «Интерфакс». «OpenVPN не может идти на компромисс и должен защищать безопасность и конфиденциальность тех, кого мы обслуживаем», — сообщил основатель и гендиректор OpenVPN Фрэнсис Динья. По его словам, OpenVPN считает приоритетом защиту своих пользователей и клиентов от киберугроз и предоставление им безопасного личного доступа к информации по всему миру. «Правительства и государственные институции имеют право разрабатывать свою политику и ограничивать своих граждан в доступе к определенному контенту. Тем не менее OpenVPN продолжит предоставлять доступ к нашему программному обеспечению и услугам людям, вне зависимости от того, где они живут или куда путешествуют», — сказал Динья. Ранее в четверг пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что ведомство направило требования о необходимости подключения к государственной информационной системе (ФГИС), содержащей реестр запрещенной в РФ информации владельцам десяти VPN-сервисов для фильтрации трафика. Уведомления были направлены в адрес сервисов NordVPN, Hide My Ass! , Hola VPN, OpenVPN, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, VPN Unlimited и Kaspersky Secure Connection. У них есть 30 дней, чтобы подключиться к реестру, в противном случае Роскомнадзор может принять решение о блокировке VPN-сервиса, отметил пресс-секретарь. VPN-сервисы Nord, TorGuard и VyprVPN уже отреагировали на требование Роскомнадзора о фильтрации трафика. В компании Nord «Интерфаксу» сообщили, что в течение 30 дней рассмотрят несколько вариантов действий. Компания TorGuard, в свою очередь, приняла решение удалить все свои серверы из России и увеличить их количество в соседних странах. Сервис VyprVPN отказался подключаться к реестру запрещенной в РФ информации. В «Лаборатории Касперского» сообщили, что намерены соответствовать нормативно-правовым актам РФ и удовлетворять требования регуляторов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика