Табличку с признанием в любви главе ВТБ «от Наили» продали на аукционе за RUB1,5 млн - «Здоровье» » «Новости Дня»
Wood
Опубликовано: 12:12, 10 декабря 2019
Здоровье

Табличку с признанием в любви главе ВТБ «от Наили» продали на аукционе за RUB1,5 млн - «Здоровье»

Художник Артем Лоскутов продал на аукционе через Facebook табличку с признанием в любви главе ВТБ Андрею Костину, которую в 2015 году купила телеведущая Наиля Аскер-заде и которая была установлена на скамейке в Центральном парке Нью-Йорка.  «Продано за 1,5 миллиона рублей покупателю, пожелавшему остаться...
Табличку с признанием в любви главе ВТБ «от Наили» продали на аукционе за RUB1,5 млн - «Здоровье»
Табличку с признанием в любви главе ВТБ «от Наили» продали на аукционе за RUB1,5 млн - «Здоровье»

Художник Артем Лоскутов продал на аукционе через Facebook табличку с признанием в любви главе ВТБ Андрею Костину, которую в 2015 году купила телеведущая Наиля Аскер-заде и которая была установлена на скамейке в Центральном парке Нью-Йорка. 



«Продано за 1,5 миллиона рублей покупателю, пожелавшему остаться анонимным. Пруфы перевода денег в Русфонд выложу, как только будут готовы», — написал Лоскутов на своей странице в Facebook в ночь с 9 на 10 декабря.



 Ранее он объявил аукцион, на котором продавал артобъект «Без любви ничего не получится». Стартовая цена была 1 рубль, всего за полчаса она выросла до 10 тыс. рублей. Все деньги от продажи таблички художник пообещал передать в Русфонд — благотворительный фонд, который занимается помощью тяжелобольным детям.



Лоскутов заявил, что табличка оригинальная, но отказался озвучивать, как она попала к нему, сославшись на 51-ю Конституции (право не свидетельствовать против себя).



Ранее Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждает, что телеведущая «России 1» Наиля Аскер-заде, предположительно, пользуется 62-метровой яхтой и самолетом Bombardier Global 6000 общей стоимостью 8 млрд рублей. Авторы публикации считают, что лайнер приобрел или арендует глава ВТБ Андрей Костин, у которого могут быть близкие отношения с журналисткой.



Табличка со скамейки в Центральном парке также фигурировала в расследовании. Предполагается, что за ее установку Аскер-заде заплатила пожертвование в адрес Центрального парка в размере от 10 до 25 тыс. долларов.



На днях в СМИ появилась информация, что табличка со скамейки пропала. 



Художник Артем Лоскутов получил известность как идеолог и организатор «Монстраций» — альтернативных первомайских шествий с абсурдными лозунгами.


Художник Артем Лоскутов продал на аукционе через Facebook табличку с признанием в любви главе ВТБ Андрею Костину, которую в 2015 году купила телеведущая Наиля Аскер-заде и которая была установлена на скамейке в Центральном парке Нью-Йорка. «Продано за 1,5 миллиона рублей покупателю, пожелавшему остаться анонимным. Пруфы перевода денег в Русфонд выложу, как только будут готовы», — написал Лоскутов на своей странице в Facebook в ночь с 9 на 10 декабря. Ранее он объявил аукцион, на котором продавал артобъект «Без любви ничего не получится». Стартовая цена была 1 рубль, всего за полчаса она выросла до 10 тыс. рублей. Все деньги от продажи таблички художник пообещал передать в Русфонд — благотворительный фонд, который занимается помощью тяжелобольным детям. Лоскутов заявил, что табличка оригинальная, но отказался озвучивать, как она попала к нему, сославшись на 51-ю Конституции (право не свидетельствовать против себя). Ранее Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждает, что телеведущая «России 1» Наиля Аскер-заде, предположительно, пользуется 62-метровой яхтой и самолетом Bombardier Global 6000 общей стоимостью 8 млрд рублей. Авторы публикации считают, что лайнер приобрел или арендует глава ВТБ Андрей Костин, у которого могут быть близкие отношения с журналисткой. Табличка со скамейки в Центральном парке также фигурировала в расследовании. Предполагается, что за ее установку Аскер-заде заплатила пожертвование в адрес Центрального парка в размере от 10 до 25 тыс. долларов. На днях в СМИ появилась информация, что табличка со скамейки пропала. Художник Артем Лоскутов получил известность как идеолог и организатор «Монстраций» — альтернативных первомайских шествий с абсурдными лозунгами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика