Путин заявил, что убитый в Берлине «грузин» был организатором взрывов в московском метро - «Здоровье» » «Новости Дня»
Longman
Опубликовано: 12:12, 10 декабря 2019
Здоровье

Путин заявил, что убитый в Берлине «грузин» был организатором взрывов в московском метро - «Здоровье»

Президент России Владимир Путин заявил, что убитый в Берлине Зелимхан Хангошвили был одним из организаторов теракта в столичном метро. Он считает некорректной высылку Германией российских дипломатов, якобы причастных к убийству Хангошвили. Как сообщают «Ведомости», Путин прокомментировал убийство полевого...
Путин заявил, что убитый в Берлине «грузин» был организатором взрывов в московском метро - «Здоровье»
Путин заявил, что убитый в Берлине «грузин» был организатором взрывов в московском метро - «Здоровье»

Президент России Владимир Путин заявил, что убитый в Берлине Зелимхан Хангошвили был одним из организаторов теракта в столичном метро. Он считает некорректной высылку Германией российских дипломатов, якобы причастных к убийству Хангошвили.



Как сообщают «Ведомости», Путин прокомментировал убийство полевого командира грузинского происхождения Зелимхана Хангошвили. По его словам, тот принимал активное участие в боевых действиях на стороне сепаратистов на Кавказе. Хангошвили — боевик, который находился в розыске, он не является по национальности грузином. Путин назвал его «жестоким и кровавым человеком». 



«Только в одной из акций, в которых он принял участие, им было убито 98 человек. Он был одним из организаторов взрывов в московском метро», — заявил российский лидер. При этом Путин подчеркнул, что «не знает, что с ним произошло» — в бандитской среде может «произойти что угодно». И высылка дипломатов, которые не имеют отношения к убийству, по его предварительной оценке, некорректна. 



О каких именно взрывах идет речь, президент не уточнил. Крупнейшим терактом в метро Москвы за последнее десятилетие стал двойной взрыв 29 марта 2010 года на станциях «Лубянка» и «Парк культуры». В теракте погиб 41 человек, были ранены более ста.



Напомним, Хангошвили был убит в Берлине 23 августа. В него несколько раз выстрелил подъехавший велосипедист. По подозрению в убийстве Хангошвили задержали россиянина. В связи с этим убийством 4 декабря Германия объявила персонами нон-грата двух российских дипломатов. 


Президент России Владимир Путин заявил, что убитый в Берлине Зелимхан Хангошвили был одним из организаторов теракта в столичном метро. Он считает некорректной высылку Германией российских дипломатов, якобы причастных к убийству Хангошвили. Как сообщают «Ведомости», Путин прокомментировал убийство полевого командира грузинского происхождения Зелимхана Хангошвили. По его словам, тот принимал активное участие в боевых действиях на стороне сепаратистов на Кавказе. Хангошвили — боевик, который находился в розыске, он не является по национальности грузином. Путин назвал его «жестоким и кровавым человеком». «Только в одной из акций, в которых он принял участие, им было убито 98 человек. Он был одним из организаторов взрывов в московском метро», — заявил российский лидер. При этом Путин подчеркнул, что «не знает, что с ним произошло» — в бандитской среде может «произойти что угодно». И высылка дипломатов, которые не имеют отношения к убийству, по его предварительной оценке, некорректна. О каких именно взрывах идет речь, президент не уточнил. Крупнейшим терактом в метро Москвы за последнее десятилетие стал двойной взрыв 29 марта 2010 года на станциях «Лубянка» и «Парк культуры». В теракте погиб 41 человек, были ранены более ста. Напомним, Хангошвили был убит в Берлине 23 августа. В него несколько раз выстрелил подъехавший велосипедист. По подозрению в убийстве Хангошвили задержали россиянина. В связи с этим убийством 4 декабря Германия объявила персонами нон-грата двух российских дипломатов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика