США вновь доказали отсутствие креативности и обвинили Россию в выводе войск из Афганистана - «Здоровье» » «Новости Дня»
Егор
Опубликовано: 00:00, 01 августа 2021
Здоровье

США вновь доказали отсутствие креативности и обвинили Россию в выводе войск из Афганистана - «Здоровье»

В Пентагоне назвали причину вывода американских войск из Афганистана. Однако вместо того, чтобы признать невыполнение поставленных целей, Вашингтон решил в очередной раз скинуть ответственность на Россию и Китай. За столько лет мы вполне привыкли к этому, поэтому заявление замглавы Объединённого комитета...
США вновь доказали отсутствие креативности и обвинили Россию в выводе войск из Афганистана - «Здоровье»

В Пентагоне назвали причину вывода американских войск из Афганистана. Однако вместо того, чтобы признать невыполнение поставленных целей, Вашингтон решил в очередной раз скинуть ответственность на Россию и Китай.



За столько лет мы вполне привыкли к этому, поэтому заявление замглавы Объединённого комитета начальников штабов ВС США Джона Хайтена не вызывают удивление. Однако это не значит, что его комментарии не полны абсурда. Во всяком случае, у меня нет логичного объяснения тому, что он называет угрозу распространения терроризма на Ближнем Востоке и в мире «второстепенной» проблемой.



Вместо того, чтобы взяться за действительно важное дело, США сосредотачиваются на борьбе с придуманными врагами. Как сказал Хайден, Россия – враг «на текущий момент», а Китай – долговременная угроза для США. При этом он сам себе противоречит, называя ситуация в Афганистане и Ирке «плохим знаком для всего Ближнего Востока».



Стоило бы уже определиться со своими позициями на международной арене. А то с американцами вечно так. США – затычка в каждой бочке, причём эта «бочка» зачастую ими самими и создана. Но как только дело начинает пахнуть жареным, они тут же умывают руки. Такое отношение к мировым проблемам уж точно не поможет убедить общественность в «серьёзности» и «компетентности» американских властей.



«Принятие Соединёнными Штатами решения о выходе американских войск из Афганистана, о прекращении военной операции в Ираке ещё и ещё раз подтвердило, что так называемый гегемон уже не в состоянии, да и не желает нести ответственность за урегулирование сложных политических событий и сложных мировых кризисов», - недавно прокомментировал действия Вашингтона глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.


В Пентагоне назвали причину вывода американских войск из Афганистана. Однако вместо того, чтобы признать невыполнение поставленных целей, Вашингтон решил в очередной раз скинуть ответственность на Россию и Китай. За столько лет мы вполне привыкли к этому, поэтому заявление замглавы Объединённого комитета начальников штабов ВС США Джона Хайтена не вызывают удивление. Однако это не значит, что его комментарии не полны абсурда. Во всяком случае, у меня нет логичного объяснения тому, что он называет угрозу распространения терроризма на Ближнем Востоке и в мире «второстепенной» проблемой. Вместо того, чтобы взяться за действительно важное дело, США сосредотачиваются на борьбе с придуманными врагами. Как сказал Хайден, Россия – враг «на текущий момент», а Китай – долговременная угроза для США. При этом он сам себе противоречит, называя ситуация в Афганистане и Ирке «плохим знаком для всего Ближнего Востока». Стоило бы уже определиться со своими позициями на международной арене. А то с американцами вечно так. США – затычка в каждой бочке, причём эта «бочка» зачастую ими самими и создана. Но как только дело начинает пахнуть жареным, они тут же умывают руки. Такое отношение к мировым проблемам уж точно не поможет убедить общественность в «серьёзности» и «компетентности» американских властей. «Принятие Соединёнными Штатами решения о выходе американских войск из Афганистана, о прекращении военной операции в Ираке ещё и ещё раз подтвердило, что так называемый гегемон уже не в состоянии, да и не желает нести ответственность за урегулирование сложных политических событий и сложных мировых кризисов», - недавно прокомментировал действия Вашингтона глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика