Лечебное питание: в Прикамье пациентов больницы кормили гнилью и просрочкой » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:00, 18 апреля 2019
Красота и здоровье / Покупки / Все новости / Общество / Россия

Лечебное питание: в Прикамье пациентов больницы кормили гнилью и просрочкой

Фото: /Денис Кочкин ПЕРМЬ, 18 апреля, . Прокуратура нашла нарушения при организации питания в образовательных учреждениях и больнице Пермского края. Прокуратура Пермского края провела проверку совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены эпидемиологии». Сотрудники надзороного ведомства...
Лечебное питание: в Прикамье пациентов больницы кормили гнилью и просрочкой

Фото: /Денис Кочкин

ПЕРМЬ, 18 апреля, . Прокуратура нашла нарушения при организации питания в образовательных учреждениях и больнице Пермского края.

Прокуратура Пермского края провела проверку совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены эпидемиологии». Сотрудники надзороного ведомства были поражены, когда увидели, что творится в ГБУЗ ПК «Кочевская центральная районная больница». На складе медучреджения хранились гнилые и заплесневелые овощи (свекла и морковь), просроченная молочная продукция, в помещениях пищеблока было грязно. Так называемое лечебное питание для пациентов больницы поставляет ООО «Амега». Сотрудники предприятия не смогли предоставить документы, которые бы подтверждали качество и безопасность закупаемых продуктов.

Кроме того, немало нарушений прокуроры наши в Октябрьской начальной школе, где организацией питания занимается ООО «Топаз». У проверяющих возникли вопросы по части мытья и хранения чистой кухонной посуды. Здесь нашли нарушения. Фактически детей кормили не тем, что было указано в утвержденном меню. Подобные нарушения нашли в МБОУ «Больше-Кочинская СОШ», МБОУ «Юксеевская СОШ», МБОУ «Пелымская СОШ», МБОУ «Усть-Силайская ООШ», МБОУ «Сепольская ООШ», МБДОУ «Кочевский детский сад «Сильканок» и МБОУ «Мартовская СОШ».

В отношении сотрудников ООО «Топаз» и ООО «Амега» возбуждено шесть административных дел по ст. 6.6 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания). Каждому из них предстоит заплатить штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

В Чернушинском районе прокуроры нашли нарушения в МБДОУ «Детский сад № 12» и МБДОУ «Центр развития ребенка-Детский сад № 2». Детей кормили молочной продукцией на основе растительных жиров. Документов о качестве и безопасности продуктов питания на руках у работников дошкольных учреждений также не оказалось. Наказаны будут заведующие этих детских садиков.

Ранее писал о том, что в пермской школе № 107 отравились сразу 137 учеников. В обед детей покормили рисом с курицей, которые приготовили сотрудники аутсорсера ИП Собянина, а к вечеру у них открылась рвота. Сначала школа расторгла договор с предприятием, а затем поставщика питания и вовсе прикрыли, пока не будут устранены нарушения.

Фото: /Денис Кочкин


Фото: /Денис Кочкин ПЕРМЬ, 18 апреля, . Прокуратура нашла нарушения при организации питания в образовательных учреждениях и больнице Пермского края. Прокуратура Пермского края провела проверку совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены эпидемиологии». Сотрудники надзороного ведомства были поражены, когда увидели, что творится в ГБУЗ ПК «Кочевская центральная районная больница». На складе медучреджения хранились гнилые и заплесневелые овощи (свекла и морковь), просроченная молочная продукция, в помещениях пищеблока было грязно. Так называемое лечебное питание для пациентов больницы поставляет ООО «Амега». Сотрудники предприятия не смогли предоставить документы, которые бы подтверждали качество и безопасность закупаемых продуктов. Кроме того, немало нарушений прокуроры наши в Октябрьской начальной школе, где организацией питания занимается ООО «Топаз». У проверяющих возникли вопросы по части мытья и хранения чистой кухонной посуды. Здесь нашли нарушения. Фактически детей кормили не тем, что было указано в утвержденном меню. Подобные нарушения нашли в МБОУ «Больше-Кочинская СОШ», МБОУ «Юксеевская СОШ», МБОУ «Пелымская СОШ», МБОУ «Усть-Силайская ООШ», МБОУ «Сепольская ООШ», МБДОУ «Кочевский детский сад «Сильканок» и МБОУ «Мартовская СОШ». В отношении сотрудников ООО «Топаз» и ООО «Амега» возбуждено шесть административных дел по ст. 6.6 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания). Каждому из них предстоит заплатить штраф от 1 до 5 тысяч рублей. В Чернушинском районе прокуроры нашли нарушения в МБДОУ «Детский сад № 12» и МБДОУ «Центр развития ребенка-Детский сад № 2». Детей кормили молочной продукцией на основе растительных жиров. Документов о качестве и безопасности продуктов питания на руках у работников дошкольных учреждений также не оказалось. Наказаны будут заведующие этих детских садиков. Ранее писал о том, что в пермской школе № 107 отравились сразу 137 учеников. В обед детей покормили рисом с курицей, которые приготовили сотрудники аутсорсера ИП Собянина, а к вечеру у них открылась рвота. Сначала школа расторгла договор с предприятием, а затем поставщика питания и вовсе прикрыли, пока не будут устранены нарушения. Фото: /Денис Кочкин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика