В Совфеде предложили закрывать супермаркеты на выходные » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:18, 19 февраля 2019
Советы / Работа / Образование / Культура / Москва, области / Все новости / Новости компаний / Общество / Россия

В Совфеде предложили закрывать супермаркеты на выходные

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин МОСКВА, 19 февраля, . В Совете Федерации предложили закрывать крупные супермаркеты на выходные дни, как это делается в Европе, а также убрать магазины подальше от школ. Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил...
В Совфеде предложили закрывать супермаркеты на выходные

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

МОСКВА, 19 февраля, . В Совете Федерации предложили закрывать крупные супермаркеты на выходные дни, как это делается в Европе, а также убрать магазины подальше от школ.

Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил закрывать или ограничивать работу крупных магазинов с большим ассортиментов товаров на время выходных. В качестве примера он привел Западную Европу и Германию в частности.

«Давайте сделаем как на Западе, в Германии, например. Там есть практика: в 20:00 (в пятницу - прим. Агентства «Москва») крупные сети закрываются и до утра понедельника фактически закрыты», – цитирует слова Кондратьева агентство городских новостей «Москва».

При этом сенатор предложил оставить открытыми магазины у дома, но и тут есть ограничения. Кондратьев предлагает перенести их за 500 метров от школы, детских садов и других социальных объектов, так как это угрожает безопасности юных россиян.

«Представьте, например, небольшой магазинчик в глубине России, который находится вблизи школы на расстоянии 50 м. Как правило, рядом «обитают» не совсем трезвые личности с алкогольной продукцией. Разве могут они подать достойный пример? И как это влияет на безопасность наших детей?», – отметил он.

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин МОСКВА, 19 февраля, . В Совете Федерации предложили закрывать крупные супермаркеты на выходные дни, как это делается в Европе, а также убрать магазины подальше от школ. Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил закрывать или ограничивать работу крупных магазинов с большим ассортиментов товаров на время выходных. В качестве примера он привел Западную Европу и Германию в частности. «Давайте сделаем как на Западе, в Германии, например. Там есть практика: в 20:00 (в пятницу - прим. Агентства «Москва») крупные сети закрываются и до утра понедельника фактически закрыты», – цитирует слова Кондратьева агентство городских новостей «Москва». При этом сенатор предложил оставить открытыми магазины у дома, но и тут есть ограничения. Кондратьев предлагает перенести их за 500 метров от школы, детских садов и других социальных объектов, так как это угрожает безопасности юных россиян. «Представьте, например, небольшой магазинчик в глубине России, который находится вблизи школы на расстоянии 50 м. Как правило, рядом «обитают» не совсем трезвые личности с алкогольной продукцией. Разве могут они подать достойный пример? И как это влияет на безопасность наших детей?», – отметил он. Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика