Арбитражная управляющая на Кубани обманула Сбербанк на 35 млн руб » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:18, 20 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Арбитражная управляющая на Кубани обманула Сбербанк на 35 млн руб

Сбербанк обратился с заявлением в полицию на арбитражную управляющую в Краснодарском крае Анну Голошумову, из-за которой не может вернуть 35 миллионов рублей, проинформировало издание "Комсомольская...

Сбербанк обратился с заявлением в полицию на арбитражную управляющую в Краснодарском крае Анну Голошумову, из-за которой не может вернуть 35 миллионов рублей, проинформировало издание "Комсомольская правда".



Вся история тянется с 2016 года, когда началась процедура банкротства организации по доставке еды "Комбинат "Каскад". Сумма долга перед банком достигала 348 миллионов рублей, большая часть имущества была в залоге у Сбербанка.



"По закону, конкурсный управляющий должен был продать залоговое имущество, а деньги передать финансовой организации. Это имущество оценили в 236 миллионов рублей, из которых банк бы получил 219 миллионов", - говорится в публикации.



Однако, по информации издания, 35 миллионов, которые получили от продажи залога, Голошумова перечислила строительной организации, делавшей ремонт в "Каскаде". Ситуация с этими работами получилась загадочной, так как они проводились в Сочи, но предпочтение отдали фирме из Рязани.



Через некоторое время права по договору перешли организации "Интра", а рязанская компания оказалась банкротом. Где сейчас деньги, остается загадкой.



"Теперь в Краснодарском крае местное управление Росреестра направило иск в суд к Голошумовой из-за неправомерных действий во время банкротства. Она была отстранена от работы на один год, но постановление суда не вступило в силу.



Кроме того, Сбербанк требует признать заключенные управляющей сделки незаконными.



В прошлом году суд сделал предупреждение за неправомерные действия при банкротстве. Полиция проводит проверку со своей стороны, но пока неизвестно, получится ли вернуть 35 миллионов рублей.


Сбербанк обратился с заявлением в полицию на арбитражную управляющую в Краснодарском крае Анну Голошумову, из-за которой не может вернуть 35 миллионов рублей, проинформировало издание "Комсомольская правда". Вся история тянется с 2016 года, когда началась процедура банкротства организации по доставке еды "Комбинат "Каскад". Сумма долга перед банком достигала 348 миллионов рублей, большая часть имущества была в залоге у Сбербанка. "По закону, конкурсный управляющий должен был продать залоговое имущество, а деньги передать финансовой организации. Это имущество оценили в 236 миллионов рублей, из которых банк бы получил 219 миллионов", - говорится в публикации. Однако, по информации издания, 35 миллионов, которые получили от продажи залога, Голошумова перечислила строительной организации, делавшей ремонт в "Каскаде". Ситуация с этими работами получилась загадочной, так как они проводились в Сочи, но предпочтение отдали фирме из Рязани. Через некоторое время права по договору перешли организации "Интра", а рязанская компания оказалась банкротом. Где сейчас деньги, остается загадкой. "Теперь в Краснодарском крае местное управление Росреестра направило иск в суд к Голошумовой из-за неправомерных действий во время банкротства. Она была отстранена от работы на один год, но постановление суда не вступило в силу. Кроме того, Сбербанк требует признать заключенные управляющей сделки незаконными. В прошлом году суд сделал предупреждение за неправомерные действия при банкротстве. Полиция проводит проверку со своей стороны, но пока неизвестно, получится ли вернуть 35 миллионов рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика