Новости без фото (кратко)
Вооруженного конфликта в Венесуэле исключать нельзя - посол РФ
Силовые сценарии разрешения политического кризиса в Венесуэле могут привести к вооруженному конфликту в стране. Об этом заявил в интервью ТАСС посол России в Венесуэле Владимир Заемский.
"Российская дипломатия, как и прежде, придерживается в венесуэльском вопросе четкой позиции, - сказал он. - Мы настаиваем на невмешательстве во внутренние дела Боливарианской Республики и выступаем за разрешение внутривенесуэльского кризиса мирным путем посредством диалога".
"В современных условиях этот путь является единственным противовесом продвигаемым некоторыми внутренними и внешними акторами силовым сценариям, которые могут привести к необратимым последствиям вплоть до вооруженного конфликта на территории Венесуэлы", - указал дипломат.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Дед Мороз рассказал «АиФ» о диете после 100 лет - «Общество»
Огромный провокационный билборд «Иисус – палестинец» появился в Нью-Йорке - «Общество»
Метеоролог Тишковец назвал погоду в зоне СВО идеальной для уничтожения ВСУ - «Общество»
Казахстан на три месяца запретит экспорт моркови - «Общество»
В Театре имени Маяковского началось прощание с Анатолием Лобоцким - «Общество»
Читайте также:
Чего Россия добивается в Венесуэле и во что это обходится гражданам РФ - «Новости дня»
Москва пригрозила «самым жестким» ответом на угрозу российским инвестициям в Венесуэле - «Военное обозрение»
Жесткость постпреда РФ Небензи: западные дипломаты начинают борзеть - «Новости Дня»
«Северному потоку» пообещали новые проблемы - «Новости Дня»
