Министр объяснил, почему в Петрозаводске не дозвониться по «02» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:52, 21 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Министр объяснил, почему в Петрозаводске не дозвониться по «02»

На сегодняшнем заседании Законодательного Собрания РК руководитель республиканского МВД Дмитрий Сергеев отвечал на вопросы парламентарие
Министр объяснил, почему в Петрозаводске не дозвониться по «02»

фото: pixabay.com

На сегодняшнем заседании Законодательного Собрания РК руководитель республиканского МВД Дмитрий Сергеев отвечал на вопросы парламентариев. Одни из самых наболевших стала проблема дозвона в дежурную часть. Министр признал, что проблема существует, и в первую очередь в столице региона. По его словам, причиной такого положение стало увеличение обращений: если в 2016 году их регистрировалось в среднем до 360 в сутки, то теперь число возросло до 570.



Для исправления ситуации количество линий и обслуживающих их сотрудников в Петрозаводске увеличено с двух до трех, время работы автоответчика сокращено до 10 секунд, а после анализа информации звонок переводится в дежурные части, закрепленные за территориями, где требуется помощь полиции.



По словам Сергеева, результаты уже есть: за 2018 год в МВД поступило только 7 жалоб на невозможность дозвониться в полицию. Сколько жалоб поступало в предыдущие годы, он не уточнил.


фото: pixabay.com На сегодняшнем заседании Законодательного Собрания РК руководитель республиканского МВД Дмитрий Сергеев отвечал на вопросы парламентариев. Одни из самых наболевших стала проблема дозвона в дежурную часть. Министр признал, что проблема существует, и в первую очередь в столице региона. По его словам, причиной такого положение стало увеличение обращений: если в 2016 году их регистрировалось в среднем до 360 в сутки, то теперь число возросло до 570. Для исправления ситуации количество линий и обслуживающих их сотрудников в Петрозаводске увеличено с двух до трех, время работы автоответчика сокращено до 10 секунд, а после анализа информации звонок переводится в дежурные части, закрепленные за территориями, где требуется помощь полиции. По словам Сергеева, результаты уже есть: за 2018 год в МВД поступило только 7 жалоб на невозможность дозвониться в полицию. Сколько жалоб поступало в предыдущие годы, он не уточнил.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика