Предпенсионеры Волгограда смогут пройти бесплатные курсы переобучения » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:57, 22 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Предпенсионеры Волгограда смогут пройти бесплатные курсы переобучения

Свыше 870 волгоградцев предпенсионного возраста смогут получить новые профессиональные знания в текущем году
Предпенсионеры Волгограда смогут пройти бесплатные курсы переобучения

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Свыше 870 волгоградцев предпенсионного возраста смогут получить новые профессиональные знания в текущем году. Обучение будет проходить в рамках проекта «Старшее поколение». На его реализацию выделено из федерального и регионального бюджетов 59,6 млн рублей.



Программа переобучения направлена на поддержание конкурентоспособности жителей региона предпенсионного возраста.



Участником проекта может стать как работающий гражданин, так и те, кто занят поиском работы. Допускаются к участию в проекте женщины 1964–1968 года рождения и мужчины 1959–1963 гг.



Кроме того, предпенсионер вправе выбрать удобный для себя график обучения. Занятия могут проходить в выходные дни, вечером, заочно и дистанционно.



Стоит отметить, что обучение бесплатное и длится от трех до шести месяцев. Безработному предпенсионеру полагается ежемесячная стипендия в размере 11 280 рублей.





© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


В облкомтруде обсуждается возможность выездных групп в область для обучения.



Программа по профессиональному обучению и получению дополнительного образования будет действовать до 2024 года.



Подавать заявки для участия в этом проекте нужно в центры занятости по месту жительства.



Президент России в своем послании Федеральному собранию озвучил необходимость всесторонней поддержки граждан среднего возраста. Владимир Путин много времени в своей речи уделил социальной политике.



Президент в послании также дал высокую оценку работы региональной власти в части организации ухода за пожилыми людьми.



Напомним, в нашем регионе людям старшего возраста оказываются услуги в рамках проекта «Стационар на дому». Эта технология предусматривает помощь сиделок одиноким участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Также «Стационар на дому» помогает возникновению социальных семей.



Политика региональной администрации направлена на поддержание пожилых людей. Это одно из самых приоритетных направлений социальной политики нашего региона. Пенсионеры получают юридическую, медицинскую и социально-психологическую помощь. Также пожилым людям оказывается содействие в трудоустройстве и приобретении компьютерных навыков. В этом году уже свыше 500 человек были обучены на специальных курсах.


© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. Свыше 870 волгоградцев предпенсионного возраста смогут получить новые профессиональные знания в текущем году. Обучение будет проходить в рамках проекта «Старшее поколение». На его реализацию выделено из федерального и регионального бюджетов 59,6 млн рублей. Программа переобучения направлена на поддержание конкурентоспособности жителей региона предпенсионного возраста. Участником проекта может стать как работающий гражданин, так и те, кто занят поиском работы. Допускаются к участию в проекте женщины 1964–1968 года рождения и мужчины 1959–1963 гг. Кроме того, предпенсионер вправе выбрать удобный для себя график обучения. Занятия могут проходить в выходные дни, вечером, заочно и дистанционно. Стоит отметить, что обучение бесплатное и длится от трех до шести месяцев. Безработному предпенсионеру полагается ежемесячная стипендия в размере 11 280 рублей. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. В облкомтруде обсуждается возможность выездных групп в область для обучения. Программа по профессиональному обучению и получению дополнительного образования будет действовать до 2024 года. Подавать заявки для участия в этом проекте нужно в центры занятости по месту жительства. Президент России в своем послании Федеральному собранию озвучил необходимость всесторонней поддержки граждан среднего возраста. Владимир Путин много времени в своей речи уделил социальной политике. Президент в послании также дал высокую оценку работы региональной власти в части организации ухода за пожилыми людьми. Напомним, в нашем регионе людям старшего возраста оказываются услуги в рамках проекта «Стационар на дому». Эта технология предусматривает помощь сиделок одиноким участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Также «Стационар на дому» помогает возникновению социальных семей. Политика региональной администрации направлена на поддержание пожилых людей. Это одно из самых приоритетных направлений социальной политики нашего региона. Пенсионеры получают юридическую, медицинскую и социально-психологическую помощь. Также пожилым людям оказывается содействие в трудоустройстве и приобретении компьютерных навыков. В этом году уже свыше 500 человек были обучены на специальных курсах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика