Порошенко пожаловался, что Путин не берет трубку » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:20, 23 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Порошенко пожаловался, что Путин не берет трубку

Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу Fox News заявил, что неоднократно за последнее время пытался поговорить с российским лидером Владимиром Путиным, однако дозвониться до него невозможно
Порошенко пожаловался, что Путин не берет трубку

Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу Fox News заявил, что неоднократно за последнее время пытался поговорить с российским лидером Владимиром Путиным, однако дозвониться до него невозможно. Путин ранее признавал, что запросы на телефонные переговоры в Кремль поступали, но отвечать на звонки он не счел разумным.



фото: Наталия Губернаторова

В интервью Порошенко сообщил, что пытался поговорить с Путиным после инцидента в Керченском проливе, после которого задержанные украинские военные моряки были арестованы в Крыму. В беседе с Путиным, заявил украинский лидер, он хотел выяснить причину инцидента. Нежелание коллеги разговаривать - это следствие того, что "нечего сказать", резюмировал Порошенко.



Ранее СМИ сообщали, что украинский глава даже просил канцлера Германии Ангелу Меркель помочь с установлением контакта с Москвой. Он также просил ее содействовать введению ЕС новых санкций против России.



В Кремле, в свою очередь, констатировали, что запросы на проведение телефонных переговоров из Киева поступали. Сам Путин также сообщал, что Порошенко пытался ему позвонить, и признал, что отклонил предложение пообщаться. Однако причина, по его словам, вовсе не в том, что "уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать".



"Не хочу принимать участие в его избирательной кампании", — пояснил Путин.



Он также указывал, что коллега намеренно создает провокационные ситуации для привлечения внимания к себе и обвинения России, а затем стремится сообщить народу о своем умении выходить из кризисных ситуаций.



Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу Fox News заявил, что неоднократно за последнее время пытался поговорить с российским лидером Владимиром Путиным, однако дозвониться до него невозможно. Путин ранее признавал, что запросы на телефонные переговоры в Кремль поступали, но отвечать на звонки он не счел разумным. фото: Наталия Губернаторова В интервью Порошенко сообщил, что пытался поговорить с Путиным после инцидента в Керченском проливе, после которого задержанные украинские военные моряки были арестованы в Крыму. В беседе с Путиным, заявил украинский лидер, он хотел выяснить причину инцидента. Нежелание коллеги разговаривать - это следствие того, что "нечего сказать", резюмировал Порошенко. Ранее СМИ сообщали, что украинский глава даже просил канцлера Германии Ангелу Меркель помочь с установлением контакта с Москвой. Он также просил ее содействовать введению ЕС новых санкций против России. В Кремле, в свою очередь, констатировали, что запросы на проведение телефонных переговоров из Киева поступали. Сам Путин также сообщал, что Порошенко пытался ему позвонить, и признал, что отклонил предложение пообщаться. Однако причина, по его словам, вовсе не в том, что "уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать". "Не хочу принимать участие в его избирательной кампании", — пояснил Путин. Он также указывал, что коллега намеренно создает провокационные ситуации для привлечения внимания к себе и обвинения России, а затем стремится сообщить народу о своем умении выходить из кризисных ситуаций.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика