В СМИ рассказали о возможном выходе России из Совета Европы » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 06:01, 26 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

В СМИ рассказали о возможном выходе России из Совета Европы

Россия допускает возможность своего выхода из Совета Европы, если права российской делегации в ПАСЕ не будут восстановлены в полном объеме, рассказал высокопоставленный представитель из дипломатического...

Россия допускает возможность своего выхода из Совета Европы, если права российской делегации в ПАСЕ не будут восстановлены в полном объеме, рассказал высокопоставленный представитель из дипломатического круга.



Показателем для поведения российской стороны будут выборы генерального секретаря организации, запланированные на июнь 2019 года. Замглавы МИД Александр Грушко заявлял о том, что вопрос членства России в Совете Европы будет решаться в зависимости от позиции тех, кто лишал прав ее делегацию. Депутаты ПАСЕ отметили, что избирать главу Совета Европы российская делегация вправе, а основное препятствие заключается в отказе парламентариев принимать участие в сессиях ПАСЕ в этом году.



Напомним, что в Госдуме в феврале 2019 года не стали принимать решение о выплате взносов в ПАСЕ.


Россия допускает возможность своего выхода из Совета Европы, если права российской делегации в ПАСЕ не будут восстановлены в полном объеме, рассказал высокопоставленный представитель из дипломатического круга. Показателем для поведения российской стороны будут выборы генерального секретаря организации, запланированные на июнь 2019 года. Замглавы МИД Александр Грушко заявлял о том, что вопрос членства России в Совете Европы будет решаться в зависимости от позиции тех, кто лишал прав ее делегацию. Депутаты ПАСЕ отметили, что избирать главу Совета Европы российская делегация вправе, а основное препятствие заключается в отказе парламентариев принимать участие в сессиях ПАСЕ в этом году. Напомним, что в Госдуме в феврале 2019 года не стали принимать решение о выплате взносов в ПАСЕ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика