В РФ неплательщикам штрафов стали в 5 раз чаще назначать обязательные работы » «Новости Дня»
Яков
Опубликовано: 18:20, 26 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

В РФ неплательщикам штрафов стали в 5 раз чаще назначать обязательные работы

Частота применения обязательных работ к неплательщикам штрафов в России выросла в пять раз за последние пять лет. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России,...


Частота применения обязательных работ к неплательщикам штрафов в России выросла в пять раз за последние пять лет. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, отметив, что "в 2018 году на исполнении в ФССП России находилось 523 тыс. исполнительных документов о назначении административных наказаний в виде обязательных работ".



Возможность привлечения правонарушителей к обязательным работам появилась в КоАП РФ с 2012 года. Сперва это касалось нарушителей на митингах, затем такая мера стала применяться и как наказание лиц, уклоняющихся от уплаты административного штрафа или административного ареста.



Если в 2014 году обязательные работы были назначены 99 тыс. лиц, то в 2017 году на исполнении приставов находилось 471 тыс. решений о таком наказании, в 2018 году - 523 тыс. таких решений. Как сообщили в ФССП, "по 333,3 тыс. исполнительным производствам должники отбыли назначенное наказание либо приступили к его отбыванию".



Обязательные работы предусматривают выполнение лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Оно назначается судьей на срок от 20 до 200 часов, не более четырех часов в день. Как правило, такие работы проводятся на местных предприятиях ЖКХ.


Частота применения обязательных работ к неплательщикам штрафов в России выросла в пять раз за последние пять лет. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, отметив, что "в 2018 году на исполнении в ФССП России находилось 523 тыс. исполнительных документов о назначении административных наказаний в виде обязательных работ". Возможность привлечения правонарушителей к обязательным работам появилась в КоАП РФ с 2012 года. Сперва это касалось нарушителей на митингах, затем такая мера стала применяться и как наказание лиц, уклоняющихся от уплаты административного штрафа или административного ареста. Если в 2014 году обязательные работы были назначены 99 тыс. лиц, то в 2017 году на исполнении приставов находилось 471 тыс. решений о таком наказании, в 2018 году - 523 тыс. таких решений. Как сообщили в ФССП, "по 333,3 тыс. исполнительным производствам должники отбыли назначенное наказание либо приступили к его отбыванию". Обязательные работы предусматривают выполнение лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Оно назначается судьей на срок от 20 до 200 часов, не более четырех часов в день. Как правило, такие работы проводятся на местных предприятиях ЖКХ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика