The WP: США отключили интернет российской "фабрике троллей" » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:58, 26 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

The WP: США отключили интернет российской "фабрике троллей"

Газета The Washington Post вышла с сообщением о том, что Киберкомандование ВС США провело совместно с разведкой АНБ первую наступательную кибератаку на Россию
The WP: США отключили интернет российской "фабрике троллей"

Газета The Washington Post вышла с сообщением о том, что Киберкомандование ВС США провело совместно с разведкой АНБ первую наступательную кибератаку на Россию. В ее ходе якобы удалось отключить интернет так называемой "фабрике троллей" - петербургскому агентству интернет-исследований, которое ряд российских СМИ связывает с предпринимателем Евгением Пригожиным, близким к президенту России Владимиру Путину.



фото: Сергей Иванов

В материале отмечается, что ряд федеральных чиновников США на правах анонимности сказали журналистам, что интернет российской компании был отключен в ключевой момент - в день промежуточных выборов в Конгресс США 6 ноября 2018 года. И это было предупреждением России и демонстрацией возможностей США. Спецслужбы США считают, что сотрудники этого агентства вмешивались в выборы в США. Напомним, что ранее Москва неоднократно заявляла, что государство не имеет никакого отношения к действиям хакеров.



THE WP также пишет, что операцию курировал лично директор АНБ и Киберкомандования генерал-лейтенант Пол Накасоне. 



Что касается бизнесмена Евгения Пригожина, то на запрос издания он ответил, что никак не связан с этим агентством, поэтому не может комментировать его деятельность.



Российское издание The Bell уже сделало предположение, что именно эта кибератака стала причиной стремительного принятия в России закона "о суверенном рунете".



Читайте материал: "«Папа ольгинских троллей» раскрыл схему DDOS-атаки против неугодных СМИ".



Газета The Washington Post вышла с сообщением о том, что Киберкомандование ВС США провело совместно с разведкой АНБ первую наступательную кибератаку на Россию. В ее ходе якобы удалось отключить интернет так называемой "фабрике троллей" - петербургскому агентству интернет-исследований, которое ряд российских СМИ связывает с предпринимателем Евгением Пригожиным, близким к президенту России Владимиру Путину. фото: Сергей Иванов В материале отмечается, что ряд федеральных чиновников США на правах анонимности сказали журналистам, что интернет российской компании был отключен в ключевой момент - в день промежуточных выборов в Конгресс США 6 ноября 2018 года. И это было предупреждением России и демонстрацией возможностей США. Спецслужбы США считают, что сотрудники этого агентства вмешивались в выборы в США. Напомним, что ранее Москва неоднократно заявляла, что государство не имеет никакого отношения к действиям хакеров. THE WP также пишет, что операцию курировал лично директор АНБ и Киберкомандования генерал-лейтенант Пол Накасоне. Что касается бизнесмена Евгения Пригожина, то на запрос издания он ответил, что никак не связан с этим агентством, поэтому не может комментировать его деятельность. Российское издание The Bell уже сделало предположение, что именно эта кибератака стала причиной стремительного принятия в России закона "о суверенном рунете". Читайте материал: "«Папа ольгинских троллей» раскрыл схему DDOS-атаки против неугодных СМИ".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика