Перенесший удаление желудка петербургский онколог вернулся к работе » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:21, 28 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Перенесший удаление желудка петербургский онколог вернулся к работе

В марте 2018 года хирург-онколог Андрей Павленко узнал, что у него рак желудка. Тогда он решил через Интернет – проект «Такие дела» - рассказывать о том, что чувствует онкобольной, как справиться с растерянностью,...
Перенесший удаление желудка петербургский онколог вернулся к работе

Андрей Павленко (в центре) считает, что главное оружие против рака - информация. Фото: проект "Такие дела".

В марте 2018 года хирург-онколог Андрей Павленко узнал, что у него рак желудка. Тогда он решил через Интернет – проект «Такие дела» - рассказывать о том, что чувствует онкобольной, как справиться с растерянностью, страхом и апатией. Андрей открыто рассказывает, как идет его лечение. Он уверен, что главное оружие в борьбе против рака – информация.



Полгода назад Андрей Павленко перенес операцию по удалению желудка. Сразу после нее он потерял 8 килограммов веса, а затем еще 12. Сейчас он пытается восстановить вес с помощью специального питания. К вечеру Андрею становится сложно двигаться, но он старается вести довольно активный образ жизни. Ездит с женой за покупками, проверяет уроки у детей, принимает участие в семейных праздникам, ездит в командировки. А недавно он вернулся к основной работе - вновь начал оперировать онкобольных.



Каждую неделю, как сообщает портал «Такие дела», Андрей оперирует одного больного. И, как правило, проводит самые сложные операции. По словам самого Павленко, сейчас его работоспособность не превышает 15 процентов от привычной. Но самый тяжелый период – первые полгода после операции – уже позади. По прогнозам врачей, через несколько месяцев Андрей должен восстановить силы.


Андрей Павленко (в центре) считает, что главное оружие против рака - информация. Фото: проект "Такие дела". В марте 2018 года хирург-онколог Андрей Павленко узнал, что у него рак желудка. Тогда он решил через Интернет – проект «Такие дела» - рассказывать о том, что чувствует онкобольной, как справиться с растерянностью, страхом и апатией. Андрей открыто рассказывает, как идет его лечение. Он уверен, что главное оружие в борьбе против рака – информация. Полгода назад Андрей Павленко перенес операцию по удалению желудка. Сразу после нее он потерял 8 килограммов веса, а затем еще 12. Сейчас он пытается восстановить вес с помощью специального питания. К вечеру Андрею становится сложно двигаться, но он старается вести довольно активный образ жизни. Ездит с женой за покупками, проверяет уроки у детей, принимает участие в семейных праздникам, ездит в командировки. А недавно он вернулся к основной работе - вновь начал оперировать онкобольных. Каждую неделю, как сообщает портал «Такие дела», Андрей оперирует одного больного. И, как правило, проводит самые сложные операции. По словам самого Павленко, сейчас его работоспособность не превышает 15 процентов от привычной. Но самый тяжелый период – первые полгода после операции – уже позади. По прогнозам врачей, через несколько месяцев Андрей должен восстановить силы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика