Половина россиян не сталкивалась с нарушениями своих трудовых прав - опрос » «Новости Дня»
Владилена
Опубликовано: 00:23, 02 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Половина россиян не сталкивалась с нарушениями своих трудовых прав - опрос

Половина россиян (55%) не сталкивались с нарушениями своих трудовых прав. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные в пятницу. Отвечая на вопрос о действиях при нарушении своих прав...


Половина россиян (55%) не сталкивались с нарушениями своих трудовых прав. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные в пятницу.



Отвечая на вопрос о действиях при нарушении своих прав на рабочем месте, 7% респондентов сказали, что в таком случае меняют работу, 6% обращаются к начальству, 3% идут в суд. Только 2% опрошенных прибегают к помощи профсоюзных организаций, говорится в материалах ВЦИОМ. 20% участников опроса заявили, что не работали в последние пять лет.



Большинство россиян (82%) отмечают слабую роль профсоюзов в защите трудовых прав. При этом 71% респондентов считает, что профсоюзы нужны в современной России, 52% опрошенных уверены, что рабочие организации могут эффективно функционировать в современных условиях.



Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 12 февраля 2019 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров 1600 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.


Половина россиян (55%) не сталкивались с нарушениями своих трудовых прав. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные в пятницу. Отвечая на вопрос о действиях при нарушении своих прав на рабочем месте, 7% респондентов сказали, что в таком случае меняют работу, 6% обращаются к начальству, 3% идут в суд. Только 2% опрошенных прибегают к помощи профсоюзных организаций, говорится в материалах ВЦИОМ. 20% участников опроса заявили, что не работали в последние пять лет. Большинство россиян (82%) отмечают слабую роль профсоюзов в защите трудовых прав. При этом 71% респондентов считает, что профсоюзы нужны в современной России, 52% опрошенных уверены, что рабочие организации могут эффективно функционировать в современных условиях. Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 12 февраля 2019 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров 1600 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика