Новости без фото (кратко)
Корь пришла в Орловскую область
Вспышка заболевания зафиксирована в городе Дмитровск Орловской области. Диагноз корь поставлен 15 членам местной общины баптистов, которые отказываются делать прививки.
Предположительно, инфекцию в регион привезли двое детей, которые приехали с Украины. От них заразился взрослый член общины, а потом и все остальные, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В настоящее время в очаге ведутся противоэпидемические мероприятия, а также вакцинируется население. Эпидемиологи выясняют, с кем могли контактировать больные корью
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
«Гордость до слёз». Юный шахматист из России победил на первенстве мира - «Спорт»
В Турции болельщики устроили драку на ринге после победы русского боксера - «Спорт»
Тарасова после выписки из больницы призналась, что выздоровела не до конца - «Спорт»
Путин дал неожиданный совет боксеру Шумкову - «Спорт»
Правительство утвердило новые правила для болельщиков на стадионах - «Спорт»
Читайте также:
Аутизм — от вакцинации, а корь лечит рак. Популярные мифы антипрививочников - «Политика»
Какой прожиточный минимум у пенсионеров в разных регионах? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»
Корь в Украине. Мифы о прививках и где их сделать
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
