Спасать деревянные храмы Архангельской области будут московские волонтёры » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:12, 04 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Спасать деревянные храмы Архангельской области будут московские волонтёры

Работы, на которых будут задействованы в общей сложности семь сотен волонтёров в основном из Москвы, будут вестись с мая по октябрь по сменам длительностью в семь-десять дней
Спасать деревянные храмы Архангельской области будут московские волонтёры

Организаторы проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» объявили о намерении провести в этом сезоне противоаварийные работы на сорока деревянных церквях Каргопольского, Вельского, Мезенского, Онежского районов и Пинежья.



Часовня Казанской иконы Божией Матери в деревне Ануфриево Коношского района Архангельской области.
Фото с сайта Архангельской епархии

Работы, на которых будут задействованы в общей сложности семь сотен волонтёров в основном из Москвы, будут вестись с мая по октябрь по сменам длительностью в семь-десять дней. Предстоит отремонтировать кровли, закрыть окна и заменить сгнившие венцы оснований.



Всего же в Архангельской области на сегодняшний день сохранилось около 600 деревянных храмов, большая часть из которых находится в крайне унылом состоянии и может не дождаться не то, что реставрации, но хотя бы консервации до лучших времён.


Организаторы проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» объявили о намерении провести в этом сезоне противоаварийные работы на сорока деревянных церквях Каргопольского, Вельского, Мезенского, Онежского районов и Пинежья. Часовня Казанской иконы Божией Матери в деревне Ануфриево Коношского района Архангельской области. Фото с сайта Архангельской епархии Работы, на которых будут задействованы в общей сложности семь сотен волонтёров в основном из Москвы, будут вестись с мая по октябрь по сменам длительностью в семь-десять дней. Предстоит отремонтировать кровли, закрыть окна и заменить сгнившие венцы оснований. Всего же в Архангельской области на сегодняшний день сохранилось около 600 деревянных храмов, большая часть из которых находится в крайне унылом состоянии и может не дождаться не то, что реставрации, но хотя бы консервации до лучших времён.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика