Обвиняемый в подготовке теракта инвалид-колясочник из Нальчика осужден на 18 лет » «Новости Дня»
Morris
Опубликовано: 15:48, 05 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Обвиняемый в подготовке теракта инвалид-колясочник из Нальчика осужден на 18 лет

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 18 годам лишения свободы жителя Нальчика, инвалида-колясочника Владислава Хохлачева за подготовку теракта, передает корр. ТАСС из зала...


Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 18 годам лишения свободы жителя Нальчика, инвалида-колясочника Владислава Хохлачева за подготовку теракта, передает корр. ТАСС из зала суда.



"Окончательное наказание Хохлачеву назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима",- сказал председательствующий на процессе, зачитывая текст приговора.



Суд признал Хохлачева виновным в участии в преступном сообществе, подготовке теракта, незаконном хранении и изготовлении самодельных взрывных устройств. Осужденный арестован в зале суда, до этого он находился под домашним арестом. При этом суд счел смягчающим обстоятельством наличие у подсудимого восьмерых детей. Защита планирует обжаловать приговор.



Установлено, что Хохлачев, вошел в состав банды "Нальчикский джамаат". Наряду с другими участниками он был непосредственным исполнителем планируемых руководителями банды и преступного сообщества тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористического акта. Хохлачев согласился подготовить и совершить теракт. Действуя организованной группой, он незаконно перевез изготовленные СВУ в гараж, где хранил их для последующего использования при совершении запланированного теракта.



В феврале 2012 года, Хохлачев на автомобиле въехал на территорию домовладения, где из-за неосторожного обращения с ручной осколочной гранатой произошел ее взрыв, в результате которого участник банды получил травмы и скончался, а находившемуся на месте водителя Хохлачеву причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.


Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 18 годам лишения свободы жителя Нальчика, инвалида-колясочника Владислава Хохлачева за подготовку теракта, передает корр. ТАСС из зала суда. "Окончательное наказание Хохлачеву назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима",- сказал председательствующий на процессе, зачитывая текст приговора. Суд признал Хохлачева виновным в участии в преступном сообществе, подготовке теракта, незаконном хранении и изготовлении самодельных взрывных устройств. Осужденный арестован в зале суда, до этого он находился под домашним арестом. При этом суд счел смягчающим обстоятельством наличие у подсудимого восьмерых детей. Защита планирует обжаловать приговор. Установлено, что Хохлачев, вошел в состав банды "Нальчикский джамаат". Наряду с другими участниками он был непосредственным исполнителем планируемых руководителями банды и преступного сообщества тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористического акта. Хохлачев согласился подготовить и совершить теракт. Действуя организованной группой, он незаконно перевез изготовленные СВУ в гараж, где хранил их для последующего использования при совершении запланированного теракта. В феврале 2012 года, Хохлачев на автомобиле въехал на территорию домовладения, где из-за неосторожного обращения с ручной осколочной гранатой произошел ее взрыв, в результате которого участник банды получил травмы и скончался, а находившемуся на месте водителя Хохлачеву причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика