Новости без фото (кратко)
Великобритания ужесточит выдачу виз инвестора
Британские власти с апреля ужесточат правила выдачи виз инвестора в рамках борьбы с отмываем денег и преступностью. Об этом сообщает The Financial Times.
Соискателям визы Tier 1 необходимо будет подтверждать, что они владеют капиталом в ?2 млн ($2,55 млн) больше двух лет. Ранее для этого было достаточно 90 дней.
Взамен на так называемые золотые визы, постоянный вид на жительство и британский паспорт претенденты должны будут вложить средства в развитие британского бизнеса. Инвестиции в ценные бумаги учитываться не будут.
Газета отмечает, что за последние 10 лет визу инвестора получили больше 3 тысяч человек. Большую часть из них составляют граждане России и Китая.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО, 30 сентября. 18 ракет за 9 минут: стираем в пыль «военку» Киева - «Спецоперация»
Украину трясёт, Киев в шоке из-за мощи РФ: главные новости СВО 30 сентября - «Спецоперация»
Киев трещит по швам: генералы ВСУ начали воевать между собой, творится хаос - «Спецоперация»
Армагеддон в Кривом Роге: сбывается самое жуткое пророчество для Зеленского - «Спецоперация»
Генералы ВСУ пошли против Зеленского: главная новость СВО 30 сентября - «Спецоперация»
Читайте также:
Олигархи под ударом: Британия меняет визовые правила для инвесторов - «Новости Дня»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
В РФ экономическая стабильность, кризис или катастрофа? Часть 3. - «Политика»
Современная экономика - обмен или распределение товаров? (начало) - «Технологии»
