Великий пост у православных начнется 11 марта » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:22, 07 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Великий пост у православных начнется 11 марта

В этом году поститься нужно будет 48 дней
Великий пост у православных начнется 11 марта

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В этом году поститься нужно будет 48 дней. Великий пост начнется 11 марта и завершится накануне Пасхи, 27 апреля.



Из материала «Московского комсомольца» вы узнаете, что нельзя делать во время Великого поста.



В этот период нужно подумать об очищении не только тела, но и души. Во время поста нельзя совершать плохие поступки и предаваться негативным мыслям.



Согласно церковным канонам в брак в это время не рекомендуется вступать. И от развлечений и празднеств лучше тоже воздержаться.



Во время поста в рацион не стоит вводить специи, сладости, алкогольные напитки, а также продукты животного происхождения.



Также на это время следует отказаться от молока, сахара, яиц, молочной и колбасной продукции.



Употреблять в пищу в Великий пост нужно каши, фрукты и овощи. В крупах содержится много полезных веществ, которые так необходимы человеку в этот период. Поэтому каши являются важной составляющей поста.


© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. В этом году поститься нужно будет 48 дней. Великий пост начнется 11 марта и завершится накануне Пасхи, 27 апреля. Из материала «Московского комсомольца» вы узнаете, что нельзя делать во время Великого поста. В этот период нужно подумать об очищении не только тела, но и души. Во время поста нельзя совершать плохие поступки и предаваться негативным мыслям. Согласно церковным канонам в брак в это время не рекомендуется вступать. И от развлечений и празднеств лучше тоже воздержаться. Во время поста в рацион не стоит вводить специи, сладости, алкогольные напитки, а также продукты животного происхождения. Также на это время следует отказаться от молока, сахара, яиц, молочной и колбасной продукции. Употреблять в пищу в Великий пост нужно каши, фрукты и овощи. В крупах содержится много полезных веществ, которые так необходимы человеку в этот период. Поэтому каши являются важной составляющей поста.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика