В Тверской области осудили полицейских, которые 10 лет содействовали сутенерам » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:50, 08 марта 2019
Новости без фото (кратко)

В Тверской области осудили полицейских, которые 10 лет содействовали сутенерам


фото: theworldnews.ru

В Тверской области бывшие высокопоставленные сотрудники МО МВД России «Кимрский», которые обвинялись в организации занятия проституцией и превышении должностных полномочий, выслушали приговор суда. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.



Из материалов дела известно, что обвиняемые: бывший заместитель начальника полиции и бывший старший оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Кимрский» содействовали организованной преступной группировке, действовавшей на территории Кимрского района в период с 2004 по 2014 год. Криминальный бизнес был направлен на получение доходов от вовлечения женщин в занятие проституцией.



От рук злоумышленников пострадали 11 потерпевших.



В пресс-службе прокуратуры пояснили, что должностные лица находились в дружеских отношениях с организатором ОПГ Апыхтиным. Они содействовали его противоправной деятельности. Обвиняемые запугивали женщин расправой, не позволяя им уйти из группировки.



Преступную деятельность ОПГ удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по Тверской области.



Суд признал мужчин виновными. Бывший заместитель начальника полиции получил наказание в виде пяти лет лишения свободы, а старший оперуполномоченный уголовного розыска – три года и шесть месяцев. Их также лишили права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

фото: theworldnews.ru В Тверской области бывшие высокопоставленные сотрудники МО МВД России «Кимрский», которые обвинялись в организации занятия проституцией и превышении должностных полномочий, выслушали приговор суда. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Из материалов дела известно, что обвиняемые: бывший заместитель начальника полиции и бывший старший оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Кимрский» содействовали организованной преступной группировке, действовавшей на территории Кимрского района в период с 2004 по 2014 год. Криминальный бизнес был направлен на получение доходов от вовлечения женщин в занятие проституцией. От рук злоумышленников пострадали 11 потерпевших. В пресс-службе прокуратуры пояснили, что должностные лица находились в дружеских отношениях с организатором ОПГ Апыхтиным. Они содействовали его противоправной деятельности. Обвиняемые запугивали женщин расправой, не позволяя им уйти из группировки. Преступную деятельность ОПГ удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по Тверской области. Суд признал мужчин виновными. Бывший заместитель начальника полиции получил наказание в виде пяти лет лишения свободы, а старший оперуполномоченный уголовного розыска – три года и шесть месяцев. Их также лишили права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
01.10.19, Политика
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
01.11.19, Военные действия
В Кимрах вынесен обвинительный приговор в отношении двух высокопоставленных сотрудников полиции
В Кимрах вынесен обвинительный приговор в отношении двух высокопоставленных сотрудников полиции
08.03.19, Все новости / Власть / Россия
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
19.03.19, Выборы / Работа / Советы / Другие / Мероприятия / Все новости / Москва, области / Россия / Политика / Команды / Истории / Телеканалы и их передачи / Видео / Интервью / Матчи / Бизнес / Статистика / Новости компаний / Русское кино и сериалы. / Регионы / Чемпионат Украины / Законы / Итоги года / Люди / Фото / YouTube / Днепропетровск / Власть / Коротко о новостях туризма / Покупки / Рейтинг брендов / Спорт / Актевисты и их видео.. / Гороскоп на сегодня / Праздники / Наука / Реформы / Виктор Янукович