Феминистки в Индии отмечают 8 марта шествием » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:30, 08 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Феминистки в Индии отмечают 8 марта шествием

Центр Нью-Дели стал местом проведения митинга, который организовали представители молодёжного движения Future team India. Девушки в белых футболках раздавали прохожим женщинам значки с надписью «Команда будущего. Женский день».



По словам участниц, они вышли на митинг, чтобы поддержать женщин. В руках активистки держали плакаты «Не позволяйте никому обвинять вас в слабости, потому что вы женщина».



По данным феминистской организации, уровень грамотности женщин в Индии составляет примерно 65%. Большое количество взрослых индианок не умеют читать и писать.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Центр Нью-Дели стал местом проведения митинга, который организовали представители молодёжного движения Future team India. Девушки в белых футболках раздавали прохожим женщинам значки с надписью «Команда будущего. Женский день». По словам участниц, они вышли на митинг, чтобы поддержать женщин. В руках активистки держали плакаты «Не позволяйте никому обвинять вас в слабости, потому что вы женщина». По данным феминистской организации, уровень грамотности женщин в Индии составляет примерно 65%. Большое количество взрослых индианок не умеют читать и писать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)